Главная » Архив материалов

                             Дорогие друзья! 
       В этот праздничный день я обращаюсь ко всем вам – учителям, детям, родителям с чувством радости и гордости за нашу школу. Надеюсь, вы разделяете эти чувства со мной и не без причины. Школа вступила в новый учебный год преображенная, сверкающая и гостеприимная. По достоинству оценен труд наших коллег - Абрамова В.М., Звада Л.В. и Медведев И.А. отмечены заслуженными наградами. Начался учебный год, и на счету спортсменов школы первая победа - они стали лучшими в городском легкоатлетическом кроссе. Все эти события украсили начало учебного года. Но это ещё не всё. Конечно же, мне хочется поздравить своих коллег с Днем Учителя . С праздником, дорогие соратники! Пусть будет плодотворным ваш труд, пусть вспыхивают искорки радости в глазах учеников, пусть новые знания, новые победы и достижения украшают ваш путь. Профессия учителя нелегка. Вы об этом знаете не понаслышке. И в то же время нет на свете профессии более благородной и важной для человечества, чем наша. Многогранность ваших талантов, стремление к успеху, бесконечная любовь к детям всегда были и остаются приоритетами педагогов школы №14. В этом – залог будущих успехов. Успешная сдача ЕГЭ, победы в предметных олимпиадах, спортивных и творческих конкурсах на протяжении многих лет свидетельствуют о вашем высоком профессионализме, умении добиваться поставленной цели.
       2010 год объявлен Всероссийским годом Учителя. От всей души надеюсь, что этот год ... Читать дальше »

Просмотров: 1440 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2009-10-11 | Комментарии (0)

Лето, ах, лето!

Лето звездное, громче пой…

        …Отпело свои дискотечные, клубные, орлятские, туристические песни лето, и мы, вздохнув, провожаем теплые деньки, наполненные незабываемыми мгновениями. Для кого-то вспорхнул ярким фейерверком выпускной вечер, для кого-то – зажёг уютный костер турпоход, для кого-то распахнулись роскошные залы дворцов Петербурга, кто-то взобрался на заснеженную вершину… Неповторимо, уникально, замечательно, или скучно, как всегда, ничего особенного? КАК провели лето вы?


 

ПОКОРЕНИЕ НОВЫХ ВЕРШИН

        Итак, лето! Чем же школьник может заняться летом? Во многих случаях род занятий и место отдыха дети выбирают сами. Я – один из них.

        Сдав экзамены, я как всегда решил, что пора бы взяться за ум, чтобы следующий учебный год закончить более успешно. Тут же проплыла мысль: Чтобы хорошо учиться – нужен стимул. Короче говоря, я решил устроиться на работу, чтобы в будущем не захотелось больше физически трудиться. Таковую я нашёл быстро – стал устанавливать межкомнатные двери. А что, работа пыльная, сложная. Чем не стимул для учебы? Тем более не бесплатно же работаю! Проработав около месяца, мы с родителями решили съездить в отпуск – в Горный Алтай. Через знакомых узнали об одной турбазе на Семинском перевале, забронировали номера, собрались - и в путь! 



        О месте отдыха не пожалели – места там ОЧЕНЬ красивые! На каждый день было составлено расписание: с утра аэробика – та же зарядка, но пободрее. После - обливание в горном ручье… Вот где веселуха-то!!! Крики с женской части ручья, но и мы, парни, не отставали и веселили ... Читать дальше »
Просмотров: 906 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2009-10-11 | Комментарии (0)

    Приметы Первого сентября начинают преследовать тебя задолго до наступления нового учебного года. Ещё в конце мая на стене возле школьной библиотеки появляются списки литературы «на лето» и учебников, но это так, когда ещё пригодится! А вот когда на главной улице выстраивается ряд палаток, заполненных такими яркими, но устрашающими атрибутами учения, в душе звенит первый звоночек… 

Потом становится ясно, что нового учебного года точно не избежать, ведь вся нормальная одежда в магазинах пропадает, уступая место нескончаемым колоннам школьной формы и её суррогатам.

Третий звонок звенит накануне - бабушки-цветочницы выставили нарядные гладиолусы и пышные георгины в пластиковых ведёрках.

И вот он, долгожданный день! Долгожданный – потому что сердце замирает от предвкушения чего-то замечательного, что обязательно произойдет с тобой в новом учебном году! Долгожданный – потому что ты почему-то придешь на линейку гораздо раньше назначенного срока, встретишься с друзьями-одноклассниками и увидишь, что девочки стали неожиданно красивыми, а парни повзрослели.

И ты будешь весело болтать на линейке 1 сентября, классный руководитель будет понарошку шикать на тебя, ведь она тоже понимает, что вы не виделись сто лет, и если сейчас не рассказать, то всё! А потом назовут ваш класс и ты гордо заорешь со всеми и, аплодируя себе, любимому, отправишься в родной, но опять неу ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2009-09-26 | Комментарии (0)

Достижения педагогов и обучающихся МОУ “СОШ №14” за                                           2008-2009 уч.год

Конкурс, олимпиада участник результат руководитель

Всероссийская конференция научно-исследовательских работ “Юность. Наука. Культура” г.Обнинск Рожкова Наталья 11б  Кожемякина Екатерина 11б I, II место

I место Звада Л.В.

Всероссийская конференция – форум”ЮНЭКО” г.Москва Добрыдина Елизавета 11а I место Звада Л.В.

Всероссийский конкурс педагогов “Образование: взгляд в будущее” г.Обнинск Звада Л.В. I место 

Российский заочный конкурс “ Юность. Наука. Культура” г.Обнинск Зиязова Эльвира11б III место Кожемякина И.В.

 Региональная конференция “.Юный исследователь российской науки и техники” Зиязова Эльвира 11б  Фимушкина Наталья 10б III место  II место Кожемякина И.В.  Фимушкина Е.А.

Региональный тур Всероссийского конкурса исследовательских работ г.Белово Максимец Марина 4б  Чуприянова Светлана 4б Лауреат Пустовалова О.А.

Всероссийский открытый конкурса научно –исследовательских работ “Национальное достояние России” г.Москва Добрыдина Елизавета, Заикина Наталья  Мельникова Анна, Титова Виктория,– все 11а I местоI место II место II место Чуприкова В.Н.

Общероссийский конкурс исследовательских работ г.Обнинск Чуприянова Светлана 4б  Волошин Данил 4б Лауреат  Пустовалова О.А.

Всероссийская заочная олимпиада “Окружающий мир” Баушева Валерия 2в Лауреат Хасьянова О.В.

Всероссийская заочная олимпиада “Познание и творчество” г.Обнинск Свиридов Дима, Хайдукова Юлия  Векшин Илья  Рыбалко Слава – все 1в  Баушева Валерия 2в Лауреаты Порываева Е.В.  Хасьянова О.В.

Всероссийский зао ... Читать дальше »

Просмотров: 2176 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2009-09-19 | Комментарии (0)

                         Вот и отзвенел последний звонок.

          Отхлынула волна страхов ЕГЭ, сняты наклейки “опечатано” с дверей кабинетов, в школе тишина… Но скоро пронесётся по коридорам вихрь нарядных платьев выпускниц, заждавшиеся аттестаты обретут своих хозяев, и откроются перед вами сто дорог. Сколько волнений, радостей и тревог оставили вы здесь, в стенах родной школы! Сколько новых переживаний, открытий, встреч несёт новая, взрослая жизнь! И мы, учителя, уверены, что вы получили такой заряд прочности глубоких знаний, навыков, умений, которые вам обязательно помогут выдержать все предстоящие трудности.                Школьная дружба, школьная любовь, незабываемые отношения между учеником и учителем- всё это наполнило вашу душу бесценным багажом, стало эталоном дальнейшего построения отношений. Хочется, чтобы вы помнили – каждый из вас оставляет в жизни след. Оставили и вы свой след и в истории школы. Вы – талантливые ученики, творческие личности, прекрасные спортсмены, сделали всё, чтобы о вас с гордостью говорили родители, товарищи и учителя:”Лучшие из лучших!” Несите с честью звание выпускников 14 школы, а мы всегда будем помнить о вас!

                                           В добрый путь! Удачи! Ждём вас всегда! 

                                           Директор школы Шафф И.Г. , ваши учителя.

 


                                                  Полный винегрет мыслей….

        11 лет пролетело… Ещё помню, как переживали перед самым ... Читать дальше »
Просмотров: 905 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2009-09-19 | Комментарии (0)

              ТО, ЧТО ГРЕЕТ СЕРДЦЕ…(КВНу посвящается)

        Прошло уже довольно много времени с тех пор, как команда «МР-14. Новый формат» сыграла в финале городских игр КВН. А такое ощущение, что только вчера было это: бирюзовые майки, широкие улыбки, громкий смех, репетиции до позднего вечера, переживания из-за «злосчастной» ширмы, хронические недосыпания, а так же различные минусовки, тексты, подводки, реквизит, танцы и всё прочее, прочее, прочее…. Я помню, как на репетициях невольно были мысли: быстрей бы отыграть. А сейчас понимаешь, как же всего этого не хватает…

                     

        Не хватает не только мне, но и всем ребятам-квнщикам.
Не передать словами те эмоции, с какими ты выступаешь на сцене КДЦ, тем более в Финале игры. Мурашки по телу, улыбка на лице и огромное желание играть! Причем играть так, как будто играешь последний раз! То ли игра дает такой драйв, то ли желание победы, я не знаю, но знаю одно, ели ты один раз поднимешься на эту сцену и сыграешь в этой команде, то хочется играть еще и еще! Смех, слёзы, радость – всё на этой сцене по-настоящему, от души!
        Сыграли мы финал на ура, главным критерием для нас были даже не оценки жюри, а оценка зрителей. Кстати хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим болельщикам, они нас очень поддержали, и очень нам помогли! Все, что было задумано, всё было отыграно, всё было сделано. И как сказал в полуфинале Болтовский Слава: «Главная победа у нас уже есть, это победа над самим собой!», ведь наша команда, испытав множество трудностей, дошла до финала, и показала себя на высоком уровне!
Хочется выразить благодарность Юдкиной Юлии Юрьевне, если бы не эта замечательная женщина, которая стала для игроков вт ... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2009-09-16 | Комментарии (0)

                                           Здравствуй, дорогой читатель!
        Как всегда, нас захлестнула волна событий – их столько, что мы не успеваем их описывать! Но вот наступил момент, когда просто необходимо взять передышку и вспомнить о недавних событиях прошлого – Вечере встречи выпускников, Дне Защитника Отечества, финале КВН и приготовиться к новым свершениям ( конференция учебно-исследовательских работ, школьный День Творчества, праздник прекрасной половины человечества 8 марта)
Эта газета выходит в преддверии первого праздника Весны, которого с нетерпением ждут все – и прекрасная половина человечества, очаровательная и обворожительная, и не менее прекрасная, но более сильная и мужественная армия кавалеров.
Пользуясь случаем, рассеянная, забывчивая, но от этого не менее прекрасная половина обитателей школы № 14 поздравляет мальчиков, юношей, мужчин любимой школы с праздником Защитников Отечества! Дорогие защитники! Желаем вам всегда, в любых обстоятельствах оставаться мужественными, умными, отзывчивыми, терпеливыми и внимательными- такими, какие вы и есть, такими, какими мы вас любим! И ещё раз- мы любим вас! С праздником! 
        Слово- директору школы Шаффу Игорю Георгиевичу:
 
           Дорогие друзья! Я рад очередной возможности обратиться к вам со страниц нашей школьной газеты (не у каждого директора школы есть такая возможность). Так же я рад поздравить всех учащихся и педагогов нашей школы с двумя праздниками, которые в суете дел плавно перетекают друг в друга- не успели отгреметь марши строевой на 23 февраля, уже болит голова насчёт цветов и подарков 8 марта.. 
Дорогие девочки, девушки, дамы! ... Читать дальше »
Просмотров: 1324 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2009-09-13 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6
Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Кто вы, наш читатель?
Всего ответов: 91
Друзья сайта
  • Сайт школы №14
  • КВН школы в Контакте
  • ШТЭМ в Контакте
  • Школа 14 в Контакте
  • Фотостудия "Новый взгляд"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто на сайте