Главная » Архив материалов

Подходит к концу календарный год, и хоть  в учебном году наступает лишь небольшая передышка, можно подвести некоторые итоги. С радостью и удовлетворением мы оглядываемся назад - так много удалось вам сделать, дорогие ребята, всего за четыре месяца 2011-2012 года! И с надеждой и уверенностью мы смотрим вперед - там ждут вас новые победы, успехи и достижения. Каждый ваш шаг определяет последующий. Пусть ваш путь  шаг за  шагом ведет вперед и вверх!

Уже далеко отступили воспоминания об октябрьских днях, насыщенных мероприятиями Дня Учителя, спортивными стартами и конкурсами. Восьмой по счёту победой  школьной команды «Высшая лига» закончился очередной городской танцевальный конкурс «Стартинейджер». Надолго запомнится участникам школьного отряда ЮДП «Школьный дозор» Масловой Анжеле, Горбуновой Арине, Тарасову Илье и Лысикову Борису профильная смена в ООЦ «Сибирская сказка» и областной смотр-конкурс отрядов юных друзей полиции. Немного поподробнее об этих событиях.

Достойнейшие.


Бывает ли такое, чтобы семь лет подряд (после первой победы наших «звездочек» в городском «Стартинейджере») , в голове сидит одна и та же трусливая мысль: «Нет, в ... Читать дальше »

Просмотров: 1518 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2012-01-02 | Комментарии (0)

Дорогие педагоги!

Примите поздравления с профессиональным праздником- Днем учителя!

Благородный труд учителя оставляет след в судьбе и памяти каждого человека, проявляется в его делах, поступках, мыслях.

Своей подвижнической работой, душевной самоотдачей и творческим поиском вы закладываете  основы знаний и правильного поведения, личным примером  даете самые важные уроки нравственности, духовно обогащаете наше подрастающее поколение.  

Спасибо и низкий поклон за доброту и верность профессии Учителя, за вашу искреннюю неподдельную любовь к детям.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, светлого праздничного настроения и простого человеческого счастья! Пусть самое главное в жизни - дом, семья и работа приносят вам душевное равновесие, радость и благополучие.

С уважением и благодарностью, Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев  5 октября ********************************************************

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Как быс ... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2011-10-08 | Комментарии (1)

Давайте знакомиться

Стало доброй традицией представлять на страничках нашей школьной газеты новых учителей. Каждый год коллектив школы №14 пополняется не только новыми учениками (растём, растём), но и педагогами. Да и какими!

Встречайте, любите и жалуйте наших «новобранцев»! Мы уверены, вы уже успели познакомиться с  новыми учителями физической культуры, математики и истории! Вот они!

Таких новеньких не обижают!

А может ли какая другая  школа похвастаться тем, что в её стенах работает Мастер спорта по тайскому боксу, победитель  Всероссийского легкоатлетического пробега  «Кросс  наций», победитель городской спартакиады педагогов в соревнованиях по настольному теннису, обладательница горящих карих глаз и прекрасной фигуры, спортсменка, активистка и просто красавица? Наша, четырнадцатая, может.

В этом году нас ждал вот такой чудесный сюрприз, новый учитель физической культуры. Итак, МОУ «СОШ№14» с гордостью представляет- Геворкян Виолетта Максимовна ... Читать дальше »

Просмотров: 1572 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2011-10-08 | Комментарии (0)

Город - сердцу родной!

Дорогие друзья! Совсем недавно мы встретили Новый 2011-й год. И новый год своей судьбы перелистнул родной город. 20 января 2011 года Киселевску исполнилось 75 лет. Юбилей! Это важная дата для каждого из нас, ведь судьбы и жизни каждого из вас, ваших родителей, друзей неразрывно связаны с Киселевском. Выпуск газеты, который вы держите в руках, посвящен Юбилею родного города, Вечеру встречи выпускников и ярким событиям жизни нашей любимой школы.

КАК ГОРОД НАЧИНАЛСЯ

Примерно в 1770 году переселенцы из Ценральной России основали первые поселения на территории современного Киселевска, которые получили названия по их фамилиям: деревни Афонино, Черкасово и Киселевка (первоначально была окраиной д.Черкасово), давшая имя городу.

В 1836 году инженер-капитан Н.Соколовский исследовал химические и металлургические свойства афонинского угля. Позже, уже в 1842 году, он написал статью в "Горном журнале" о возможности его использования на железоделательных заводах.

В 1850 году в Афонино началась незначительная добыча угля из мелких штолен для нужд Томского железоделательного завода.

15 октября 1917 года из открытого угольного разреза №1 выданы первые 752 пуда угля. Этот день считается днем рождения Киселевского рудника.

20 января 1920 года Киселевские копи включены в состав созданного объединения угольной промышленности Сибири - Сибуголь.

25 октября 1921 года закончено строительство кольчугинской ветки железной дороги Кольчугино-Усяты. Пошел первый эшелон угля киселево-прокопьевских копей. ... Читать дальше »

Просмотров: 1600 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2011-02-08 | Комментарии (0)

        Как описать чувство, которое испытываешь, держа в руках стеклянную статуэтку, зеленого попугая, воплощение талисмана КВН, легендарного Кивина? Когда проходят перед глазами три года игр, сотни часов репетиций, исчирканные, распечатанные и снова исчирканные и помятые листы текста, когда вспоминается волна  победного восторга, накатывающего с последних рядов зала ЦДТ «ЧЕ-ТЫР-НАД-ЦАТЬ!», когда чувствуешь вкус своих собственных и чьих-то ещё слез на губах, и говоришь Насте , целуя в мокрую щеку: «Вы - самые лучшие! Вы все равно победили, вы же сами это понимаете!»,  когда валишься от хохота на жесткую лавочку в актовом зале, благодаря шедевральным высказываниям Егора Брякина или Егора Тягая, или от одного только глубокомысленного выражения лица Кирилла. Когда понимаешь, что твой капитан- это лидер от Бога, это тот, кто тучи разведет руками, и поэтому ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ. И сейчас, когда для большей части команды «МР-14» позади игры школьной лиги КВН, хочется объять необъятное, поблагодарить всех и …

Вспомнить всё.

        Капитан Болтовский. В священном благоговении склоняю голову- этот человек всех нас спас! Правда-правда. И неоднократно, кстати. Вот такие люди всегда приходят вовремя, вовремя делают решительные шаги, их слова вески и значимы. Я очень рада и счастлива,  что в нашей команде - самый лучший капитан, и я горжусь тем, что знаю этого человека и дорожу общением с ним. А ещё он здорово играет! Он отличный актер! Душа компании! Его талант, уверенность и опыт ... Читать дальше »

Просмотров: 1374 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2011-02-08 | Комментарии (2)

Не спеша простыми словами

Давайте, друзья, поговорим о маме!

        МАМА – это самый главный человек в нашей жизни. Важнее ее на всем белом свете нет никого. Мама – это нежность, доброта,  ласка, забота, понимание.

        С первых минут рождения нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки. Слово «мама» для меня, как «жизнь» и «сердце». Она радуется, наблюдая наши первые шаги, первые слова, первые маленькие победы над собой. Замирает от страха и волнуется, когда нам угрожает опасность, когда мы можем совершить ошибку. Пока мы дети, мама, как щит, защищает нас от неприятностей, горестей и бед. Мы взрослеем, а мамино сердце становится все более ранимым и хрупким.

        Мама.…  Как много это слово значит для меня! Думаю, что для каждого человека дороже мамы на свете никого нет. Но порой доставляем ей кучу неприятностей, объясняя, что так сложились обстоятельства или сегодня плохое настроение. Каждая мать - Бог в глазах своего ребёнка. В детстве мы боготворим ее, не представляя без нее ни дня. В юности, мы недовольны ее чрезмерной заботой и постоянными запретами. В зрелости нам постоянно не хватает времени быть с ней ближе, потому что семья, работа, свои дети. ... Читать дальше »

Просмотров: 1026 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2011-01-01 | Комментарии (0)

          

        25 ноября в рамках  седьмой Всероссийской  акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» и в преддверии  Декадника  борьбы со СПИДом  в нашей школе прошёл конкурс шоу- программ «Сохраним жизнь» , посвящённый борьбе с вредными привычками.

        Хотелось бы отметить, что в конкурсе принимали участие 13 команд , с  пятого по одиннадцатый классы. Было представлено огромное количество компьютерных презентаций и театрализованных представлений! Ребята старались изо всех сил доказать, что ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ лучше! И на мой взгляд у них это получилось!   

        В итоге конкурса, я поняла, что ученики нашей школы понимают, какой вред могут нанести нам вредные привычки, они стремятся и доказывают это! Мне бы очень хотелось, чтобы выступления были не только для галочки на «ЭКРАНЕ УЧАСТИЯ», но и отложились в памяти каждого, чтобы вы всегда помнили о последствиях вредных привычек, ведь в будущем это поможет не оступиться, сделать правильный выбор! Учителям нашей школы, я напоминаю, что в каждом классе должен быть проведён классный час посвящённый «БОРЬБЕ С ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ», и у вас есть уникальная возможность пригласить на мероприятие ребят, которые выступали с интересными номерами на школьном конкурсе!!!

        Желаю удачи!! ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2011-01-01 | Комментарии (0)

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Дорогие педагоги!

2010 год объявлен в России годом Учителя. И это глубоко символично. Определяя школьное образование своим приоритетом, государство отмечает высочайшую значимость повышения статуса педагогической профессии в соответствии с требованиями современного времени. Вам доверено самое дорогое – будущее наших детей, а значит,  и будущее нашей Родины. Формируя у ребенка главные духовно-нравственные принципы настоящей личности, именно вы несете «разумное, доброе, вечное», даете маленькому человеку первые уроки жизни. В день профессионального праздника хочу искренне поблагодарить вас за  педагогический талант, терпение и мудрость, за доброе, отзывчивое и внимательное отношение к каждому ученику.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, простого человеческого счастья, дальнейших успехов на ниве просвещения! Пусть имена ваших учеников прославляют Кузбасс, Россию созидательными делами и яркими достижениями.

Благополучия, удачи вам и вашим семьям!

С наилучшими пожеланиями,

Губернатор Кемеровской области 5 октября 2010   А.Г.Тулеев


                                 ... Читать дальше »

Просмотров: 1550 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2010-10-10 | Комментарии (0)

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ

  В этом году в нашей школе появились девять! новых преподавателей. Это немалая часть  всего коллектива. Одна из «новеньких»  - Светлана Николаевна Никулина.

О профессии учителя она мечтала с детства.  Окончив школу, поступила в педагогическое училище города Киселёвска. Так сложились семейные обстоятельства, что институт Светлана Николаевна закончила только в 2001 году. Свою профессиональную карьеру начала во второй школе. В ней она проработала 7 лет, после её закрытия полтора года трудилась в детском саду № 57. Но с течением времени поняла, что это её призвание -  работать именно со школьниками. Учителя 14 школы очень тепло приняли Светлану Николаевну. Дети ей безумно понравились.

Профессия учителя, по её мнению, - тонкая, ведь к каждому ребёнку нужен особый подход.

Дети бывают разные и никогда не знаешь, что из них получится, - говорит Светлана Николаевна. Вот, например, несколько лет назад был у неё такой случай: приходит мальчик на уроки, а сидит под партой. То ли играет, то ли боится. И кто бы мог подумать, но этот «подпартный сиделец» вскоре стал учиться на одни «4» и «5»! Мы надеемся, что в нашей школе к Светлане Николаевне на уроки будут приходить школьники, всегда готовые отвечат ... Читать дальше »

Просмотров: 2090 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2010-10-10 | Комментарии (1)

Здравствуйте, дорогие ребята,

уважаемые педагоги и родители!

Здравствуйте!

Все, кто связан с нашей любимой школой, все, кто каждый день идет сюда, учит и учится, сохраняет порядок и чистоту, кормит неугомонную армию вечно голодных школьников, укрощает и охраняет эту армию… С праздником, дорогая школьная семья!

Начиная новый учебный год нельзя не вспомнить об ушедшем, ведь прошлые победы и поражения дают пищу для размышлений, являются источником неоценимого опыта. Радостно отметить, что речь пойдёт только о победах, и самая главная из них- успешная сдача ЕГЭ выпускниками нашей школы.

Результаты, показанные нашими выпускниками, превышают как городской, так и областной, и даже общероссийский уровень! Хочется поздравить наших выпускников с этой победой и поблагодарить учителей, подготовивших их, за огромный плодотворный труд. Кроме того, школа в который раз стала лидером в предметных олимпиадах и конференциях, не уступила лидирующих позиций в творчестве, общественной деятельности и спорте. 

Спортсмены  нашей школы в пятый раз поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала в городской спартакиаде! Хочется ещё раз поздравить и ребят, добившихся таких успехов, и пед ... Читать дальше »

Просмотров: 1136 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2010-09-07 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Кто вы, наш читатель?
Всего ответов: 91
Друзья сайта
  • Сайт школы №14
  • КВН школы в Контакте
  • ШТЭМ в Контакте
  • Школа 14 в Контакте
  • Фотостудия "Новый взгляд"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто на сайте