Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » Выпуск №19 (1-2 страницы)
7:05 PM
Выпуск №19 (1-2 страницы)

                         Вот и отзвенел последний звонок.

          Отхлынула волна страхов ЕГЭ, сняты наклейки “опечатано” с дверей кабинетов, в школе тишина… Но скоро пронесётся по коридорам вихрь нарядных платьев выпускниц, заждавшиеся аттестаты обретут своих хозяев, и откроются перед вами сто дорог. Сколько волнений, радостей и тревог оставили вы здесь, в стенах родной школы! Сколько новых переживаний, открытий, встреч несёт новая, взрослая жизнь! И мы, учителя, уверены, что вы получили такой заряд прочности глубоких знаний, навыков, умений, которые вам обязательно помогут выдержать все предстоящие трудности.                Школьная дружба, школьная любовь, незабываемые отношения между учеником и учителем- всё это наполнило вашу душу бесценным багажом, стало эталоном дальнейшего построения отношений. Хочется, чтобы вы помнили – каждый из вас оставляет в жизни след. Оставили и вы свой след и в истории школы. Вы – талантливые ученики, творческие личности, прекрасные спортсмены, сделали всё, чтобы о вас с гордостью говорили родители, товарищи и учителя:”Лучшие из лучших!” Несите с честью звание выпускников 14 школы, а мы всегда будем помнить о вас!

                                           В добрый путь! Удачи! Ждём вас всегда! 

                                           Директор школы Шафф И.Г. , ваши учителя.

 


                                                  Полный винегрет мыслей….

        11 лет пролетело… Ещё помню, как переживали перед самым первым сентября, как дедушка срезал ВСЕ цветы на даче и букет был тяжелее и значительно представительней меня самой J , как знакомились друг с другом, как вместе учили буквы, рисовали флажочки, прятали в парты булочки… А сейчас уже такие взрослые, но тоже пока, к счастью, дети… Много было пережито, много радостных и не очень событий, всего и запомнить нельзя….

         Но особенно ярко, конечно, впечатление от последних двух лет в школе, которые превратились будто в один учебный год… Огромное спасибо 11 «Б» классу! Спасибо, что мы делали нашу школьную жизнь разнообразной, весёлой, спасибо за то, что в любой ситуации мы были друг с другом добры, справедливы и всегда решали всё мирным путём и по-человечески! Уверена, что каждому было комфортно жить в этой, пусть и не на долгое время, семье. Кажется, что мы и не из разных классов вовсе все пришли, а долгое время вместе учились! И мы явно не соскучились за эти два года!

        Стоит только вспомнить турслёт, где мы тихо-мирно затаились где-то в кустах подальше от цивилизации и «настряпали» целую гору бутербродов под кодовыми названиями «Бутерград, бутерлэнд, бутербург» и т.д. Причём таким количеством можно было и в правду накормить не только прожорливый (как оказалось) 11 «Б», но ещё целую толпу наших голодных клонов .

        А фестиваль! Здесь отдельное спасибо хочу сказать Чеботарёву Леониду за то, что из всех девушек, танцующих от класса, ему довелось танцевать с самой, мягко говоря, АНТИбалериной, с чем он с достоинством справился! И ещё сколько мы раз прослушали тогда одну из испанских мелодий…..до сих пор не хочется её, по-видимому, слушать…

        Создание фильма! Вот, где сплотился коллектив на все сто! Одна чехарда чего стоит, где половине оттоптали руки, а другая половина потом пришла с оттоптанными ногами, получив вежливо за это от первой J. Или парики….которые просто стали главными аксессуарами на миллионах фотографий, сделанными на миллион фотоаппаратов… А эти коронные фразочки: «Бог войны не ржи как лошадь», «Нам, пожалуйста, компоту», «Александровка тесно связана со штатами Латинской Америки» и т.д. 

        А на уроках было столько всего, что и нельзя на чём-то остановиться! «Живой» уголок на уроках географии (спасибо коту Артёму и остально «дикой» массовке), великие дебаты, всякие там «шапочки» на уроках английского (поистине незабываемое и фееричное шоу), дяденька, вещающий на уроках физики из колонок (не знаю, но мне потом уже казалось, что у него меняется интонация и садится потихоньку голос), интереснейшие уроки алгебры и многое другое. На переменах порой нас не отличить было от первого класса: постоянные баталии то с тряпкой, то вообще мировая «войнушка» с мелом, где досталось каждому и по-серьёзному J А помните те маленькие наклейки-стикеры? Видимо, тогда-то мы и сошли с ума окончательно, когда снимали со спины штук по тридцать таких!

         Но, хочется отметить, что при всём этом мы всё же НЕ ЗАБЫВАЛИ И УЧИТЬСЯ! Так что, можно с полной уверенностью сказать, что совмещали приятное с полезным, ну, иногда немного, правда, и бесполезного добавляли, но тогда уже это были бы не мы, не 11 «Б»! ЛЮБЛЮ ВАС, МОИ ДОРОГИЕ!

                                                                                Рыбалова Дарья.

 

                                  “И это всё о них…”  

         Умные, талантливые, находчивые, весёлые, внимательные, дружные… Этот перечень определений моего любимого и неповторимого 11”А” я могла бы продолжать до бесконечности. 

         Очень хорошо помню ваши внимательные и изучающие взгляды, которые встретили меня 4 года назад. И все эти годы были наполнены чувством гордости за ваши успехи, радости за те сюрпризы и “изюминки”, без которых не обходилось ни одно ваше выступление на школьной сцене. Глядя на вас из зрительного зала, я невольно задавала себе вопрос: ”А есть ли предел вашей изобретательности, вашей фантазии?” Ваши выступления были не только умны, изящны, элегантны, но и актуальны, и очень талантливы.

         А в трудные моменты искренне хотелось помочь, подсказать правильное решение. 

         Мне всегда импонировала ваша открытость, готовность к диалогу, умение отстаивать свою точку зрения. Я искренне верю, что за годы учёбы в школе вы приобрели лучшие человеческие качества – трудолюбие, порядочность, честность, доброту, готовность в трудный час подать руку другу и товарищу.

         Дорогие друзья! Вы переживаете лучшее время жизни – юность. Всё впереди – любовь, учёба в ВУЗе, карьера, успех, слава. Но юность – это ещё и состояние души. Сохраним это состояние на всю жизнь!

         И пусть вашим жизненным кредо будут слова Л.Н.Толстого:”Только один есть путь, одно средство жить с радостью, это – не освещать себе жизнь внешним светом, а самому быть свечой, светить и гореть.”

       Никогда не забывайте наш класс и помните: частичка каждого из вас живёт и всегда будет жить в моём сердце.

                                                                   Кордешова Т.С.

 

                                  Дорогому сердцу 9а посвящается…

        Пять лет назад я вошла в школу №14, затаив дыхание. Возможно, не стоило так волноваться… Какая –то неведомая мысль постоянно тревожила меня. Я была наслышана о своём будущем классе: умные ученики, прекрасные родители, которые внимательно следят за воспитанием своих сокровищ, много талантливых детей, детей с характером…

         Увидев курносенькие носики и наивные глазки своих маленьких пятиклашек, подумала и решила, что у меня обязательно всё получится.

        Прошло пять лет. За это время было много сделано – были разочарования и радостные мгновения, поражения и победы. Продумывали вместе классные и школьные мероприятия. Сколько было прекрасных минут общения, поездок, различных конкурсов. Везде мы были вместе: осваивали Кузнецкую крепость, любовались красотой Томской писаницы, отдыхали в лагере “Огонёк”, даже побывали в операторской на канале НТВ. А сколько раз посетили театр!

         На своих уроках старалась научить не только законам русского языка, но и поделиться впечатлениями, чувствами, хотела дать возможность осмыслить нравственные понятия, привить каждому добро и сокровенное…

        И вот он, последний звонок…Знаю, что класс разделится на два профиля – не будет больше единой команды…

        Дорогие мои девятиклассники! Спасибо вам за внимание и поддержку! Позади – серьёзное испытание – экзамены. Вы успешно справились с ними, достигли отличных результатов, подтвердили свои оценки. Я желаю вам дальнейших успехов, новых побед и свершений! Найдите себя в жизни и не растеряйте то доброе, что получили в нашей школе! 
                                                                     Ваша Н.Н.В.

 

                                   Моим первым, незабываемым, любимым…

         Так получилось, что почти за 30 лет работы в школе Вы – мой первый выпуск. Поэтому для меня вы – самые, самые, самые…. Я запомню вас как отзывчивых, доброжелательных, безотказных. С какой бы просьбой я к вам ни обращалась, всегда находила отклик. Надеюсь, что всё то, что дали вам мы (школа и учителя) пригодится в жизни. И вы не раз хорошим словом будете вспоминать школьные годы. Ну, а

Теперь пора легко вздохнуть:

От школы можно отдохнуть.

Начать по жизни путь весёлый…

И жизнь твоею станет школой.

Ты скажешь школе “До свидания”,

Где мы тебя учили жить.

Забудешь школьные задания,

Но дни учёбы не забыть.

Желаю, чтобы счастье вам улыбалось,

Чтоб жизнь протекала легко.

Чтоб только хорошее в жизни случалось.

Плохое ушло далеко-далеко.

                                                С искренней любовью ваша А.И.

 

                           Я мысленно открываю классный журнал. 

        Мой 11б – физико-математический, сильный класс, способные, дружные, ответственные дети. Накануне расставания нахлынули воспоминания, и каждый из вас ярким, незабываемым образом встаёт передо мной…

Горбунова Алиса – трудолюбивая, упорная, ответственная, именно благодаря этим качествам аттестат Алисы оценен средним баллом выше “четвёрки”.

Городнянский Игорь – “душка”(не могу подобрать другого слова!), умница, но и хитрец(в жизни пригодится!)

Галактионова Катя – русская красавица, и все остальные качества под стать – трудолюбива, добра, отзывчива.

Ефименко Евгения-“мозг” – упорная, идущая только вперёд, обладающая тонким юмором, а ещё она лидер, лидер во всём –сдала ЕГЭ с самым высоким результатом!

Зиязова Эльвира – трудяга, благодаря этому добивается успеха во всём, добрая, порядочная, ответственная, настоящее “Солнышко” класса.

Каплина Света- для меня это “терра инкогнита”… Тем интереснее мне будет узнать о дальнейших успехах Светланы!

Кеменева Анна – активная жизненная позиция, артистичная , добрая, а ещё она ветрена и гламурна…

Кожемякина Катя – трудолюбива, упорна, ответственна, порядочна, добрый друг

Мифтахова Роксана –“ Рыжее чудо!” Такая хорошенькая!

Оганян Лилит – скромная, ответственная, хороший, добрый человек

Орлов Володя – всегда старается остаться в тени, надеюсь, скоро сможет раскрыть свои лучшие качества!

Осипов Сергей – красив! Статен! Умен! Хороший друг, отличный спортсмен, порядочный, ответственный, очень хороший парень, и при этом – скромняга.

Панов Сергей – артист, кулинар, обладатель тонкого юмора- в общем, неординарный человек.

Пойденко Кирилл – ребёнок, который пытается казаться взрослым, помощник во всех школьных делах. Хороший ребёнок!

Репина Елена – классная девчонка! Чуть колючая, но очень порядочная. Прекрасная спортсменка, хорошая девочка!

Репина Настя – отличная девчонка! Добрая, порядочная, отзывчивая, хорошая спортсменка.

Рожкова Наталья – добрая, ответственная, трудолюбивая, умница!

Рыбалова Дарья – золотко! Трудяга, умница, красавица. Добрая, порядочная, ответственная. “Настоящая комсомолка”

Салтанова Катя – таит от мира все свои лучшие качества

Смолянский Владимир – красавец! Спортсмен! Порядочный. “Умный лодырь”

Суродин Артём – красив, самокритичен, порядочный, ответственный, хороший товарищ, артист!

Суровежко Никита – хитрый красавец, умный, упорный, прекрасный спортсмен

Чеботарёв Леонид – красив, умен, порядочен, ответственный, самокритичен, хороший друг, человек, с которым можно идти в разведку.

Шевченко Ромка – хороший человек, трудяга. Добрый, отзывчивый товарищ.

Всех люблю! Такого класса – сплочённого, изобилующего умниками и умницами ещё не было. Каждый по-своему хорош! Вы успевали учиться и принимать активное участие в жизни школы. Добрые, душевные, любимые. 

                                                                  Ваша Инна Владимировна

Просмотров: 895 | Добавил: petrovna2106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Кто вы, наш читатель?
Всего ответов: 91
Друзья сайта
  • Сайт школы №14
  • КВН школы в Контакте
  • ШТЭМ в Контакте
  • Школа 14 в Контакте
  • Фотостудия "Новый взгляд"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто на сайте