Главная » Архив материалов

Спасибо школе за все!

Промелькнуло чудесное лето, наполненное незабываемыми событиями, солнечными пляжами, ароматными ягодными полями, вечерними кострами и самыми замечательными встречами, и вот мы снова вместе начинаем учебный год. Вы садитесь за знакомые школьные парты, а для кого-то школа осталась позади.

Наши выпускники, сегодня студенты университетов Кемерово и Томска, Новосибирска и Красноярска, на выпускном вечере оставили вам свои напутствия. Школьная тетрадь в клеточку на письменном столе и эти строки -  «…Спасибо школе за всё…».

Спасибо школе за всё. Что здесь было, воспоминания о ней всегда останутся в моей памяти. Навечно! !!  Тарасов.

Спасибо школе за все знания, что она нам давала.  Будко.

Спасибо, дорогая школа, за всё, что ты нам дала. В.Кнельц

...Спасибо, любимая школа! Прощай, любимая школа! Спасибо, дорогая, родная школа! Я буду скучать! Любимая «четырнадцатая»! вот, я сижу за партой в последний раз. Я никогда не забуду людей, которых я встретила здесь. Навсегда в моём сердце ЮЮ-3, Настя, Тигра, Кирилл, Никита, Миша, Миша, Саша. Мы вместе и мы счастливы. Всем любви, счастья, удачи! Peace and love ... Читать дальше »

Просмотров: 1035 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2014-11-20 | Комментарии (0)

Казалось бы, одно и то же Который день, который год,
Но вновь, как в детстве, нас тревожит Очередного дня приход.  
И не сдержать с утра волненья, Как будто в этих буднях ты
Открытья ждешь, и откровенья, И исполнения мечты.  
Любой урок, любая встреча Всех вкладов на земле ценней.
Ведь каждый школьный миг отмечен Неповторимостью своей.  
У нас сегодня день особый - И радостно, и грустно нам слегка.
Мы посвящаем школьную газету Финалу года - празднику "Последнего звонка"!

А напоследок я скажу… ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2014-08-07 | Комментарии (0)

4 КЛАСС "Д":


Вот и перевёрнута страница начальной школы… Вот и подошел к концу четвертый год обучения. Впереди летние каникулы и новая страничка жизни - 5-й класс. Давайте попробуем подвести итоги прожитых вместе лет. 

Да, я не ошиблась, именно прожитых вместе лет. Ведь все это время мы были одним большим коллективом, одной семьей, где радости и беды становились равнозначными для всех, где радость труда и радость отдыха шагали вместе. И теперь, когда близится час расставания, я уверена, что традиции нашего коллектива будут продолжены и дальше.

Классный руководитель: Клейменова Валентина Юрьевна


4 КЛАСС "Б":

В этом году мы заканчиваем  начальную школу. 

Когда мы пришли в I класс, то совсем ничего не знали, но наша учительница Елена Анатольевна Тарасова нам все объяснила, рассказала, и стало ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2014-08-07 | Комментарии (0)

«Мы -  дети твои, Земля!»
..
Иногда ты живешь и не замечаешь самой жизни внутри и вокруг тебя. Не замечаешь, как и чем ты дышишь, куда ты идешь, откуда берется тепло и свет в твоем доме, как попадает на твой стол еда , а в твой гардероб – вещи. 
Ты живешь и потребляешь всё, что даёт тебе окружающий мир, берешь, забираешь.  Иногда ты слышишь , что воздух загрязнен, вода заражена, продукты вредны, но ты живешь дальше и продолжаешь брать, не отдавая ничего взамен. 
Когда же задумается человек о том, как он живет? Какой ущерб наносит каждый из нас, просто открывая  водопроводный кран, садясь в автомобиль, выбрасывая ненужный пакет? Видим ли мы связь между страшными кадрами горящих свалок и замусоренных рек, освежеванных животных  и вырубленных лесах и нашей повседневной комфортной жизнью?  Осознание проблемы приносит страх и отвращение, но отводить глаза и стараться не думать - нельзя! Ведь если каждый из нас, пусть даже ребенок, не будет знать и применять правила экологически грамотного  сосуществования  на Земле, мы погубим свой дом и погибнем сами.
«Мы - твои дети, Земля!»- под таким названием прошел  школьный  конкурс инфо ... Читать дальше »
Просмотров: 1177 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2014-05-30 | Комментарии (0)

 7 апреля – Всемирный день здоровья.



О чем мечтает человек? О любви, благополучии, чудесном путешествии, о появлении ребенка, о богатстве и удаче. Но всё, о  чем мечтает человек , может быть разрушено или омрачено  потерей здоровья.  О здоровье  и болезнях мы слышим с младенчества , нам надевают  теплые носки, не пускают бегать по лужам, пичкают луком, чесноком,  морковкой, молоком и медом, чтобы мы «не болели». Только ли этим определяется здоровье?
По определению Всемирной Организации Здравоохранения,  «здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов», и зависит состояние здоровья от многих факторов. И, оказывается, главным  в сохранении здоровья являются не врачи и гены, как принято считать, а тот  образ жизни , который мы ведем. Здесь важно всё -  что мы едим, как соблюдаем режим дня, чем занимаемся в свободное время, есть в нашей жизни алкоголь, табак и наркотики, или их нет. Значит,  на самом деле наше здоровье в наших руках.
Выводы ты можешь сделать сам: питайся правильно, соблюдай чистоту жилища и режим дня, занимайся физической культурой, гони от себя вредные привычки, думай о хорошем - и будь здоров!  С сегодняшнего Всемирного дня здоровья можно начать свой путь к счастливой, здоровой, успешной жизни. А ещё этот путь можно нача ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2014-05-30 | Комментарии (0)


Здравствуй, дорогой читатель!   
Как всегда, нас захлестнула волна событий – их столько, что мы не успеваем их описывать! Но вот наступил момент, когда просто необходимо взять передышку и вспомнить о тех результатах, с которыми подошла наша любимая школа к отчетному празднику-Вечеру Встречи выпускников. Совсем недавно наша школа отметила свой славный юбилей-80 лет! К этой дате мы подошли с достойными результатами по всем направлениям деятельности. 
13 декабря , в день юбилея, мы вновь перелистали страницы славной истории школы и  вспомнили  о тех, кто создавал имя  школы, имя, которое и сейчас звучит гордо - четырнадцатая!  Это имя создали и вы, дорогие выпускники! Сегодня мы вновь рапортуем о наших достижениях в учебной  и исследовательской деятельности,  о победах в творчестве и спорте, и годимся тем, что мы вас не подвели!
Слово директору школы Шаффу Игорю Георгиевичу:
Дорогие друзья! Я рад очередной возможности обратиться к вам со страниц нашей школьной газеты (не у каждого  директора  школы  есть такая возможность).  А у вас в руках уже 39-й выпуск школьной газеты, которая недавно отметила свой 10-летний юбилей. Эту газету создали выпускники школы, и мы продолжаем дело, начатое Сницкой Анной и Васильевой Марией. Мы продолжаем  соблюдать и хранить традиции, созданные вами, дорогие выпускники.   
Вот и снова настал день, когда вы спешите увидеться со своими учителями и одноклассниками, ведь сегодня-Вечер встречи выпускников. Сколько бы ни было тебе лет, в этот день ты волнуешься и ждешь чего-то необычного. С каждым годом ценнее воспоминания о детстве и юн ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2014-05-30 | Комментарии (0)

Школьные годы оставляют в нашей душе неизгладимый след. И память хранит самые дорогие воспоминания. Для кого-то школа-это замечательное беззаботное время, встречи с друзьями, первая любовь.  А для кого-то школа становится судьбой, неотъемлемой частью жизни, профессией. И, наверное, неудивительно, что в нынешнем коллективе нашей  школы почти третья часть учителей - выпускники четырнадцатой. Л.В.Звада, Н.А.Черкасова, Т.А.Краскова, С.А.Арыкова, Е.Е.Спиридонова, Ю.Ю.Юдкина, Д.В.Егорова, Л.Г.Зиязова, О.В.Хасьянова…..

Наверное, школьные годы наших учителей были незабываемы, и они захотели, чтобы именно школа стала их жизнью. Слово ещё одной выпускнице, нашему коллеге.

Я горжусь своей профессией!

Учитель – свеча, которая

светит другим, сгорая сама.

Д. Руффини.

Ле ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2014-05-30 | Комментарии (0)

С  ЮБИЛЕЕМ,  ЛЮБИМАЯ  ШКОЛА!


У школы любимой моей - день рожденья!

Такая прекрасная круглая дата!

На праздник пришло не одно поколенье

Ребят, отучившихся в школе когда-то.  

Восемь десятков – ни мало, ни много.
В общем, серьезный вполне юбилей!
... Читать дальше »
Просмотров: 1608 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2013-12-22 | Комментарии (0)


 Наш  подарок школе
Мы готовились встретить 80-й день рождения школы долго. Такой праздник! Тут за день не управишься!  Почти два года продлился конкурс  творческих работ.
                          Ребята разных возрастов посвящали своему второму дому песни и стихи, придумывали девиз школы, её герб и гимн. Многие из этих работ вы  увидели на страницах школьной газеты, эскизы и «пробы пера» размещались на школьном сайте , вы голосовали за наиболее понравившиеся работы. И вот итоги конкурса подведены. 

Лучшим вариантом школьной эмблемы был признан рисунок Александры Якшиной, ученицы 10 б класса. В работе Саши привлекли яркие краски, символизм, обаятельный персонаж. В центре  эмблемы – сова , образ которой является символом мудрости и олицетворяет знания, которые мы получаем в школе ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2013-12-19 | Комментарии (0)


Дорогие педагоги! От всей души позвольте поздравить вас с профессиональным праздником - Днем Учителя.  

Ваш труд благороден и прекрасен, от вас зависит будущее нашей страны. Определяя школьное образование своим приоритетом, государство отмечает высочайшую значимость повышения статуса педагогической профессии в соответствии с требованиями современного времени. Вам доверено самое дорогое – будущее наших детей, а значит,  и будущее нашей Родины. Формируя у ребенка главные духовно-нравственные принципы настоящей личности, именно вы несете «разумное, доброе, вечное», даете маленькому человеку первые уроки жизни.

В день профессионального праздника хочу искренне поблагодарить вас за  педагогический талант, ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2013-10-24 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Кто вы, наш читатель?
Всего ответов: 91
Друзья сайта
  • Сайт школы №14
  • КВН школы в Контакте
  • ШТЭМ в Контакте
  • Школа 14 в Контакте
  • Фотостудия "Новый взгляд"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто на сайте