Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Выпуск №42 (1-4 страницы)
2:57 PM
Выпуск №42 (1-4 страницы)

Здравствуйте, здравствуйте, дорогие читатели нашей газеты! Сегодня мы вновь встретились с вами в этот прекрасный день, День Знаний. Этот праздник  не оставляет равнодушным никого, 1 сентября  ежегодно волнует и радует  всю школьную семью: учеников,  педагогов ,  родителей. Хочется от всей души поздравить всех вас с началом нового учебного года и, конечно же, пожелать удачи, успехов, отличного настроения и  здоровья!

Грядущий год ознаменован важными событиями истории нашей страны:  сегодня весь мир отмечает столетие начала первой мировой войны,  а май 2015 года порадует нас всех  незабываемым праздником Великой победы.  Помнить историю нашей страны – долг каждого гражданина, будь ты ребенок или взрослый.

Надеюсь, каждый из вас примет участие в мероприятиях по увековечиванию памяти о тех событиях и людях, навеки изменивших ход истории, создавших наш  мирный сегодняшний день. Школьные музеи приглашают вас, ребята, посетить экскурсии и провести исторические конкурсы, принять участие в исследовательской деятельности, а подробнее об этом вы можете узнать на 4 странице.  

Ежегодно школа  с гордостью рапортует о своих достижениях в учебе, спорте и творчестве, не исключение и сегодняшний выпуск – читайте об этом на 3 странице. Новый  учебный год, как новая волна, меняет поколения учеников. Выпускники уходят, чтобы продолжить свою учебу в вузах страны, а опустевшие школьные парты заполняют шумные первоклассники. Напутствие  выпускников тем, кто остается- на 2 странице.  

До свидания, каникулы! Здравствуй, школа! Пора начинать, в добрый путь! Ваш директор И.Г.Шафф


  Дорогие друзья! Начинается новый учебный год, и впереди всех нас ждут новые горизонты знаний, неожиданные открытия, трудные вопросы и удивительные встречи!  Оглядываясь назад, приятно отметить, как многого добились все мы в учёбе, исследовательской деятельности, творчестве и спорте. Мы гордимся нашими победами и готовы снова идти вперёд! Новых свершений в новом учебном году!  

Список победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников


Призеры и победители предметных конкурсов, исследовательских конференций







Аброскин Илья 10 Б – лауреат Губернаторской премии «Достижения юных» (приказ ДО и Н Кемеровской обл. № 2372 от 17.12.2013)

Максимец Марина 9 А – лауреат премии по поддержке талантливой молодежи (диплом Минобрнауки РФ, 2013)



Эмблема к 70-летию Победы представляет собой многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени в обрамлении золотых лавровых ветвей. Между ветвями расположена золотая надпись: «70 лет».   Эмблема может изображаться в одноцветном варианте Одобрена на заседании Российского организационного комитета «Победа» под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина.

ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ…

Уважаемые читатели ! 2015 год – особый в истории России. 9 мая исполнится 70 лет со дня Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Весь российский народ с волнением готовится к этой выдающейся дате.          

Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулось это великое горе – война. Прошло уже много лет; почти не осталось в живых ветеранов, своими глазами видевших ужасы Великой Отечественной; выросли поколения, знающие о войне только по фильмам и книгам…  

Это, конечно, хорошо, что война так далеко… Но она и близко. Потому, что 9 мая – единственный праздник, который объединяет. Нацию. Семьи. Поколения.           Старшие  помнят , как отмечали День Победы в первые послевоенные десятилетия. За праздничным столом собирались семьи, соседи, гости. На плечах младших красовались дедовские мундиры. Дети в военной амуниции читали стихи, пели песни, отдавали честь героям войны…     Ребятишки еще не осознавали, может быть, всей сути Дня Победы, но своими детским сердцами ощущали причастность к чему-то большому и очень важному для всех. Вот это – ВАЖНОЕ-  живет до сих пор во всех нас независимо от возраста. И будет жить всегда. На генетическом уровне. Ведь сколько бы лет не прошло, в России будут рождаться и жить поколения Победителей…           

Дорогие ребята! В дни подготовки и празднования 70-летия Победы вы должны особо задуматься над историей Великой Победы и понять самое главное в вашей жизни. Вы родились и живете в великой стране, у которой и раньше бывали трудные времена. Но страна- Русь, Россия- всегда выходила из них с победой. Так было в борьбе с монголо-татарами, на  поле Куликовом, при сражении с французами под Бородино, так было в Великой Отечественной… Мы всегда побеждали! Вы должны осознать и помнить: российский народ – это народ – победитель, нация – гений. Мы похожи на все другие нации и народы. Мы можем то, что могут все. Но мы можем то, чего не может никто. В  силу  своей необычности российская нация  представляет для мира народ – загадку… Наш народ обладает невиданной способностью боления и ответственности за все происходящее в мире. Именно поэтому мы так тяжело воспринимаем происходящее в Украине. Мы  говорим «добро пожаловать» прибывшим к нам ребятам из этой страны… Ребята, вы должны понимать, что являетесь наследниками Великой Победы, что именно вам предстоит сохранять Память о той Великой Победе          

Поэтому Совет школьного музея предлагает организовать и провести следующие дела, посвятив их памяти  героев Великой Отечественной войны:




По итогам  каждого конкурса будут определены победители, лучшие – награждены на празднике Чести и Гордости школы.  Но суть не в том. Очень важно, чтобы в большом и малом царил дух патриотизма. Чтобы все видели, что есть молодежь, которая любит и ценит свою историю. И ей небезразлично прошлое и будущее страны. С чего начинается Родина? Актуально перефразировать продолжение фразы : « с истории Родины». Тебе ведь тоже небезразлично? Ты – патриот? Это гордое  название, его надо заслужить и высоко нести. И стараться передать свои знания о прошлом будущему поколению… Удачи  в интеллектуальных сражениях!!!


Просмотров: 762 | Добавил: petrovna2106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Кто вы, наш читатель?
Всего ответов: 91
Друзья сайта
  • Сайт школы №14
  • КВН школы в Контакте
  • ШТЭМ в Контакте
  • Школа 14 в Контакте
  • Фотостудия "Новый взгляд"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто на сайте