Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Выпуск №42 (2-3 страницы)
2:45 PM
Выпуск №42 (2-3 страницы)

Спасибо школе за все!

Промелькнуло чудесное лето, наполненное незабываемыми событиями, солнечными пляжами, ароматными ягодными полями, вечерними кострами и самыми замечательными встречами, и вот мы снова вместе начинаем учебный год. Вы садитесь за знакомые школьные парты, а для кого-то школа осталась позади.

Наши выпускники, сегодня студенты университетов Кемерово и Томска, Новосибирска и Красноярска, на выпускном вечере оставили вам свои напутствия. Школьная тетрадь в клеточку на письменном столе и эти строки -  «…Спасибо школе за всё…».

Спасибо школе за всё. Что здесь было, воспоминания о ней всегда останутся в моей памяти. Навечно! !!  Тарасов.

Спасибо школе за все знания, что она нам давала.  Будко.

Спасибо, дорогая школа, за всё, что ты нам дала. В.Кнельц

...Спасибо, любимая школа! Прощай, любимая школа! Спасибо, дорогая, родная школа! Я буду скучать! Любимая «четырнадцатая»! вот, я сижу за партой в последний раз. Я никогда не забуду людей, которых я встретила здесь. Навсегда в моём сердце ЮЮ-3, Настя, Тигра, Кирилл, Никита, Миша, Миша, Саша. Мы вместе и мы счастливы. Всем любви, счастья, удачи! Peace and love!!!Гордецкая Елена.  

Я написал бы больше да и красивее, но нас уже все ждут…J так вот, ребята, идущие в старшие классы, не упускайте момент: наслаждайтесь школьными  годами и не оттягивайте учёбу в долгий ящик. Всем спасибо, до встречи! Равиль Хайруллин


Любимая школа. Ты останешься в моем сердце навсегда. Оградова Настя

Желаю всем следующим поколениям отлично сдать экзамены и поступить туда, куда они хотят! Козлов М.А.

Всего наилучшего, хорошей учёбы, крепкой дружбы! Зеленский С.Д.

В школе мы проводили много времени, репетиции. Я очень запомню школьные времена. Спасибо школе за все знания. В.Евриян.

Юлия Юрьевна, спасибо Вам! Лизочка, любимая, учись хорошо! Димочка, моё сердце с тобой!  Дорогая школа, спасибо тебе за всё!!! 

10 класс, учитесь  с самого начала, чтобы потом не жалеть о результатах своего ЕГЭ! Дорогая школа, спасибо за счастливые моменты, которые ты подарила. Спасибо, что дали возможность раскрыть себя!!!


ЕГЭ-2014

Русский язык. Гордецкая Елена-95 баллов, Каплина Анастасия – 90 баллов, Перфильева Алеся- 87 баллов. Учитель  русского языка и литературы Дмитриченко С.А.

Химия. Каплина Анастасия – 95 баллов.  Учитель химии Ковалёва И.А.

Математика. Перфильева Алеся – 80 баллов! Лучший результат по городу за 5 лет! Каплина Анастасия – 73 балла; Дмитриева Ольга, Асылбек уулу Манас- 72 балла; Гордецкая Елена, Могирева Мария, Оградова Анастасия, Хайруллин Равиль, Маслова Анжела -70 баллов. Учитель математики Поцула О.Г.

Физика. Перфильева Анастасия – 73 балла, Хайруллин Равиль -60 баллов, Тарасов Илья-54 балла.  Учитель  физики Кожемякина И.В.

Биология. Каплина Анастасия – 79 баллов. Учитель биологии Ковалёва О.В.

Обществознание.  Гордецкая Елена, Дмитриева Ольга -64 балла,  Дергачева Евгения – 63 балла. Учитель истории и обществознания Звада Л.В.

История. Маслова Анжела  77 баллов - лучший результат по городу за 5 лет! Гордецкая Елена – 70 баллов. Учитель истории и обществознания Звада Л.В.

Обществознание . Корней Кирилл - 65 баллов.  Учитель  истории и обществознания Шафф И.Г.

Иностранный язык. Маслова Анжела – 69 баллов,  Козлов Михаил, Корней Кирилл -68 баллов, Гордецкая Елена – 60 баллов. Учитель  английского языка Спиридонова Е.Е.

География. Смирнова Кристина – 61 балл. Учитель географии Дьякова Е.Н.

Информатика.  Алиев Руслан – 76 баллов, Володченко Станислав- 70 баллов, Скубеев Виктор -67 баллов. Учитель  информатики Фимушкина Е.А.


  Наши достижения в творчестве, спорте, деятельности ученического самоуправления




XIV Областной турнир по боксу памяти А.Кравченко (г.Топки) Трофимов Влад 7в-I место (тр.Пужак И.Г.)  

Первенство России по тайскому боксу г.Каспийск республика Дагестан Вальтеран Павел 10а-I место (тр. В.Щуков  , Д. Логунов)

Кубок мира по плаванию в ластах Тайланд Порываев Михаил 11б – I место  (400м), II место (200м)(тр. Мустафина Г.М.)

Первенство  России по тайскому боксу г.Богородск среди старших юношей 14-15 лет Сайк Эдуард 8а –II место, Иван Кузнецов 8б –III место (тренера В.Щуков   Д. Логунов)

Кубок мира по тайскому боксу Малайзия - Вальтеран Павел 10а- I место (тр. Виталий Щуков   Денис Логунов)

Первенство области по легкой атлетике  Штейзель Александр 9а тройной прыжок-I место (тр. Шелковников К.Н.)

А кроме этого,

*Городской конкурс «Каждой пичужке своя кормушка» Катюкова Ксения 1б (рук. Пантелеева И.А.), Козлов Максим , Овсянников Егор 1 а (рук. Черкашина Е.В.), Улько Влад 4б (рук. Тарасова Е.А.), Штебнер Кирилл 3а (рук. Мальцева В.А.)-I место Лукьянова Олеся 4в(рук. Никулина С.Н.), Лощингин Евгений 3а (рук. Мальцева В.А.), Слудная Олеся , Жаров Никита , Кузьменко Алина 1а (рук. Черкашина Е.В.), Шленский Степан 1б (рук. Пантелеева И.А.)-II место Касьянова Лариса 1а(рук.Черкашина Е.В.), Шимпф Дмитрий 1в(рук.Рожкова Н.О.)-III место

*Конкурс листовок  «Помоги птице зимой!» Маркова Анна  3б (рук.Черкасова Н.А.), Куницкая Дана 4б(рук. Тарасова Е.А.) -I место Никифоренко Наташа 1а (рук. ЧеркашинаЕ.В.), Пантюхова Екатерина 4б (рук. Тарасова Е.А.), Пименова Виктория 4г (рук. Чудинова Е.Г.)-II место Михайленко Иван 3б –III место (рук.Черкасова Н.А.) ГРАМОТА «За оригинальность»  Старцев  Данил 3а  (рук. Мальцева В.А.)  


Незабываемая смена  

В нашей школе много  ребят  занимается танцами в различных хореографических коллективах. Весь год они успешно совмещают учебу и творчество, а летом ребятам удалось совместить море и танцы - ОХК «Движение»  принял участие во Всероссийском конкурсе «Звездный дождь».  Мы от всей души поздравляем весь коллектив и руководителя Н.В.Вакуленко, ведь  ребята вновь стали победителями! Своими впечатлениями об отдыхе делится одна из звездочек «Движения».    

Я занимаюсь в образцовом хореографическом коллективе «Движение», и на летних каникулах мы ездили отдыхать в лагерь «Смена». Лагерь находится на берегу Чёрного моря, в Анапе. Мы жили в корпусе «Олимп -2». В комнате, в которой я жила, был балкон, и он выходил на главную площадь лагеря. В каждой комнате были душ и туалет. Питались мы 4 раза в день  в ресторане «Горный». Там очень вкусная еда, красивая обстановка и приветливые повара.  

Каждый день у нас происходило много интересного: разные концерты, вечерние мероприятия, выступления и конкурсы. Мы с коллективом каждый день репетировали танцы, и иногда даже приходилось что-нибудь переделывать. А потом мы шли на море!  

На море было очень весело: мы купались, прыгали на волны, а после бежали на горячие камни и обкладывали друг друга маленькими камешками. На пляже продавали вкусную кукурузу, которая всем очень нравилась, и с нашего коллектива получалась явно  большая прибыль, потому что все её покупали. На обратном пути можно было зайти на фруктовый рынок и купить фрукты или чурчхелу.   

Каждый день в лагере были дискотеки, но несколько раз мы на них не ходили, потому что смотрели на пейзаж вечернего моря и искали вдалеке дельфинов.    За время отдыха у нас было три экскурсии: на Большой Утриш, в аквапарк «Тики- так» и на Азовское море. На Большой Утриш мы шли пешком и по дороге фотографировали виды моря и гор. Там был рынок сувениров и рынок выпечки. Все проголодались и пошли покупать трубочки со сгущёнкой, булочки, пироги, газировку, сок. В аквапарке меня пускали не на все горки из-за невысокого роста, но мне всё очень понравилось: горки, бассейны, аттракционы. Когда мы поехали на Азовское море, погода была пасмурная. Я почти не выходила из моря, такое оно было тёплое и неглубокое! Там мы пробыли целый день, и за это время  успели покупаться, порисовать на песке, повторить наши танцевальные номера, пофотографироваться и просто отлично отдохнуть.   

В лагере «Смена» я познакомилась со многими интересными творческими коллективами, нашла много друзей. Этот лагерный сезон запомнится мне надолго. Хочу туда снова!!!

Титова Юлия, солистка образцового хореографического коллектива «Движение»



Просмотров: 1035 | Добавил: petrovna2106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Кто вы, наш читатель?
Всего ответов: 91
Друзья сайта
  • Сайт школы №14
  • КВН школы в Контакте
  • ШТЭМ в Контакте
  • Школа 14 в Контакте
  • Фотостудия "Новый взгляд"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто на сайте