Главная » 2014 » Август » 7 » Выпуск №41 (2-3 страницы)
6:01 PM
Выпуск №41 (2-3 страницы)

4 КЛАСС "Д":


Вот и перевёрнута страница начальной школы… Вот и подошел к концу четвертый год обучения. Впереди летние каникулы и новая страничка жизни - 5-й класс. Давайте попробуем подвести итоги прожитых вместе лет. 

Да, я не ошиблась, именно прожитых вместе лет. Ведь все это время мы были одним большим коллективом, одной семьей, где радости и беды становились равнозначными для всех, где радость труда и радость отдыха шагали вместе. И теперь, когда близится час расставания, я уверена, что традиции нашего коллектива будут продолжены и дальше.

Классный руководитель: Клейменова Валентина Юрьевна


4 КЛАСС "Б":

В этом году мы заканчиваем  начальную школу. 

Когда мы пришли в I класс, то совсем ничего не знали, но наша учительница Елена Анатольевна Тарасова нам все объяснила, рассказала, и стало совсем не страшно. С каждым годом учиться было все сложнее. Но Елена Анатольевна каждый раз нам говорила, что если не лениться, то все трудности можно преодолеть.

Так и вышло. Мы успешно написали все контрольные работы  и перешли в V класс! Каждый из нас нашел себе в классе друзей. Все вместе мы играем, веселимся, в конкурсах занимаем призовые места. И в этом тоже заслуга нашей учительницы.

Мы хотим сказать слова благодарности нашему классному руководителю Елене Анатольевне. Она у нас самая лучшая, добрая и красивая.   Желаем ей здоровья, успехов и хороших новых учеников.  

От имени учеников и родителей 4 «Б» класса


4 «Г» от Чудиновой Елены Григорьевны:

- Этот выпуск, он самый любимый! Сколько дней и часов позади.  

И, казалось, порой невозможно Объясненья чему-то найти.

Я желала бы, правда, искренне, Вас и дальше по жизни вести,

Чтобы выросли все наши, И гордиться  мы ими могли!

Но приходится нам расставаться, До свиданья! - я вам говорю.

И сегодня вам на прощанье Я частичку себя отдаю!



4 КЛАСС "В":

Дорогие мои  «вэшечки», девчонки и мальчишки 4 класса «В» !


Вот и пролетели незаметно 4 года и пришло время расставаться. Помните, что двери  моего класса всегда открыты для вас!  

Мы встретились с вами – был первый звонок,

Листвы разноцветье и первый урок.

Глазенки блестели, вверх руки тянулись,

Я вам, а вы мне в первый раз улыбнулись.    

Мы были дружны – вы прилежно учились,

И в классных, и в школьных делах отличились.  

Бывало, дрались, ну а больше влюблялись,

Стремленьем к заветной мечте вдохновлялись.     

О вас буду помнить, когда в тишине

Зайду вдруг в наш класс, и покажется мне,

Что вы, как тогда, за своими столами,

Еще без причёсок – с вихрами, бантами.  

На крыльях мечты вы уноситесь вдаль, Назад не вернуться, как ни было б жаль. С начальною  школой расстаться пора, И все же я  жду – заходите сюда.   Придите и вспомните школьное детство,  

Ту цель, что хотели достичь с малолетства,

Мечту загадайте и вновь, как сейчас,

Смелее вперед – в добрый путь, в добрый час!    

Ваша первая учительница Светлана Николаевна  


…И не забудьте плотно позавтракать!

Главными лицами выпускного становятся, конечно же, выпускники. Но не только им есть что сказать. Учителя тоже хотят пожелать им удачи и дать несколько полезных советов.  

Елена Михайловна Шафф, учитель истории и обществознания  

- Не могу поверить, что мы знакомы целых пять лет, и вы уже выпускники! Кажется, буквально в прошлом году вы впервые пришли ко мне на урок истории, и мы отправились в совместное путешествие в мир древности. Любопытные, наивные, открытые к общению – такими вы запомнились мне, будучи пятиклашками. Повзрослевшие и красивые, со своей точкой зрения на многие события, долей хитринки, расчета  и лени… Такими я представляю вас сейчас. Вместе нам удалось покорить некоторые, пусть и небольшие вершины: победы и призовые места в олимпиадах, конференциях, конкурсах. Хочется верить, что лучшее еще впереди.

Вспоминаешь и некоторые трогательные и смешные моменты. В 6 классе обсуждаем правила школьной жизни. И вдруг школьник предлагает внести в устав школы предложение о разрешении учителям давать подзатыльники ученикам! «Зачем?»- просим мы его пояснить мысль. «Да с нами только так и надо!» - уверенно отвечает шестиклассник. Говорим о способах и средствах общения между людьми. Доходим до общения с помощью языка жестов. Пишу на листочке: «Школа №14-самая лучшая». Прошу ученика изобразить фразу с помощью жестов, чтобы класс сумел угадать. Подросток читает фразу и тут же бросается обнимать угол кабинета истории. «Какая фраза была зашифрована на листочке?». «Наш одноклассник сошел с ума» - шепчет мне класс. На часах 1 или 2 часа ночи, а мы продолжаем дорабатывать текст исследовательской работы. И утром, едва встретившись, обсуждаем последний вариант текста. «А кто-то из вас когда-нибудь спит?» - интересуется охранник. «9-б, фотограф свободен, можно прямо сейчас идти сфотографироваться классом» - заглянув на урок истории, обращается Юлия Юрьевна. «Вы что? У НАС ВОЙНА!» - отвечает класс. И мы продолжаем изучать ход Первой мировой войны.

Я желаю вам быть уверенными в выборе своего дальнейшего образовательного маршрута. Пусть вам удастся  с легкостью и хорошими результатами  преодолеть первые государственные выпускные испытания.  Удачи и успехов!    

Лариса Владимировна Дыхова, учитель математики  

- Дорогие ребята! Вот и подошел к концу учебный год. С окончанием девятого класса приходит время ответственного решения и серьезного выбора. Кто-то продолжит обучение в школе, а для тех, кто избрал профессию раньше и решил приобретать трудовую специальность вместе со средним образованием, этот класс станет выпускным.

Школа – важная ступень в жизни каждого человека. Школьные годы любого из нас приходятся на юный возраст, когда мы не ощущаем течения времени, когда мы еще не вспоминаем прошлого и не задумываемся о будущем. Но именно в этот период происходит все самое важное в нашей жизни, и почти все это связано со школой..

Я надеюсь, что стены нашей родной школы будут и дальше согревать вас, давать вам силы для творчества и учебы. Возьмите с собой все самое лучшее: веру в себя, в свою мечту, желание быть лучшим в своем деле. Красивой мечты! Счастливой дороги!

Ольга Владимировна Ковалева, учитель биологии  

- Дорогой выпускник! Вот и подходит к концу твой учебный марафон, впереди экзамены. В связи с этим хочу дать несколько советов:

1). Хорошо позавтракать перед экзаменом.

2). Не бери с собой шоколадку – не поможет. Но если все-таки что-то захочется положить в рот, то лучше таблетки глюкозы – скорая помощь для твоего мозга.

3). Когда на экзамене вскроешь пакет и заполнишь бланки регистрации, не торопись выполнять тест, дай себе минуты три, закрой глаза и спокойно подыши, прислушиваясь к своему дыханию.

4). Если не знаешь ответ на какой-нибудь вопрос, не оставляй его без ответа, в конце вернись к нему и проверь свою интуицию.

5). Если по результатам ЕГЭ ты не набрал нужное количество баллов для поступления  в выбранный тобой вуз, не отчаивайся, имей запасной вариант, жизнь на этом не заканчивается.

И самое главное: не важно, какой вуз ты окончишь и кем станешь по профессии, будь всегда хорошим человеком! Удачи!  

Напутствия учителей передает читателям газеты Баева Анна, 9 «а»


Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Приближается прекрасная пора летних каникул и долгожданных отпусков! Нам очень хочется, чтобы летний отдых  вашей семьи  не был омрачен неприятными неожиданностями. 

Дорогие дети! Помните о том, что мелкие шалости и невыполнение простых правил безопасного поведения могут привести к серьезным проблемам со здоровьем! Не гуляйте  после наступления темноты без сопровождения родителей!  Не  купайтесь  в опасных местах! Всегда сообщайте маме и папе, где вы находитесь и с кем. Не хвастайтесь дорогим мобильным телефоном, не рассказывайте незнакомцам о благосостоянии вашей семьи. Никогда не отзывайтесь на просьбы незнакомых вам людей пойти посмотреть котенка или щенка, не садитесь в машины . Не открывайте дверь  незнакомым людям, кем бы они не представлялись!  Берегите своё здоровье и жизнь!

Уважаемые взрослые!  Помните о том, что ваши дети нуждаются в ежедневном контроле и заботе! Требуйте от своих детей соблюдения простых правил безопасного поведения и, по возможности, будьте всегда рядом! Желаем вам приятного и безопасного летнего отдыха. До новых встреч в новом учебном году!

Отряд юных друзей полиции  «Школьный дозор»    

****************************

Дорогие друзья! Школьники, педагоги, родители, друзья школы!

Школьный театр эстрадных миниатюр ШТЭМ приглашает вас на традиционный творческий вечер школьного театра и команды КВН «МР-14 Перезагрузка»! Праздник состоится 31 мая в 17.00 в актовом зале МБОУ «СОШ №14». Приглашаем вас разделить с нами радость успеха и трогательные минуты расставания с выпускниками. Ждем вас! Вход свободный! 


Просмотров: 783 | Добавил: petrovna2106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Кто вы, наш читатель?
Всего ответов: 91
Друзья сайта
  • Сайт школы №14
  • КВН школы в Контакте
  • ШТЭМ в Контакте
  • Школа 14 в Контакте
  • Фотостудия "Новый взгляд"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто на сайте