Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Выпуск №37 (3-4 страницы)
2:07 PM
Выпуск №37 (3-4 страницы)
Похимичим!

В этом году в нашей школе много новых учителей.  Я решила поговорить с одним из них – учителем химии, Ириной Абузаровной Ковалевой.

-Ирина Абузаровна, сколько лет Вы в профессии?

-Десять лет. А почему химия? Не знаю, нравится она мне. Меня вдохновила моя учительница, которая, кстати, работала в этой школе.

-Придя в «четырнадцатую», какие особенности нашей школы Вы отметили? Какое впечатление произвели на Вас наши ученики?

-Все здесь очень дружелюбные. Ученики приятно удивили.

-Где Вы работали до того, как перешли в нашу школу?

-В ПУ №47.

-А что Вы скажете ученику, который говорит: «Химия – скучный предмет»?

-Насильно мил не будешь. Каждому свое.

- Ирина Абузаровна, что должно быть в идеальном кабинете химии?

-Идеальный кабинет химии должен иметь все необходимое оборудование. Все столы должны быть оснащены и препаратами, и канализационной системой. Должно быть все и у всех, чтобы каждый мог провести эксперимент.

- Помогает ли Вам знание химии в быту?

-Конечно. Даже молоко вы не сможете купить, не посмотрев массовую долю жирности. А косметика?  Надо всегда читать состав. Даже борщ мы не сварим без  химии. Надо знать массовую долю соли, соблюдать пропорции, правильно выварить бульон. Это все химия.

-Вы строгий преподаватель?

-Нет.

-Чем увлекаетесь помимо работы?

-У меня дети замечательные. Собаки изумительные. Одна Донька, а вторая Рекс, обе овчарки, правда, одна азиатская, а другая немецкая. Еще у меня два замечательных сиамских кота. Живу в своем доме, и свободное время уделяю огороду. Это мое любимое дело.

-Если бы Вы не стали учителем, то кем бы стали?

-Мамой. Хотя по второму образованию я технолог, я бы так и осталась на производстве. А ушла, потому что у меня дети.

-Каким должен быть идеальный учитель для современной школы?

-Я думаю, учитель должен быть коммуникабельным. И само собой профессионалом в своем деле.

-Спасибо за интересную беседу.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПЕДАГОГОВ ЛЮБИМОЙ ШКОЛЫ С ПРАЗДНИКОМ! НОВЫХ ПОБЕД И ТАЛАНТЛИВЫХ УЧЕНИКОВ ВАМ!

Интервью брала Баева Анна, 9 «А»


 МОИ УЧИТЕЛЯ

  …Белые банты, большой рюкзак и школьная форма - вот, что является воспоминанием о моём первом походе в школу. Я помню тот день, как сейчас. Первая учительница, Порываева Елена Владимировна, стоит такая счастливая, тогда мы её ещё совсем не знали, для нас казалось всё новым и интересным. Начались учебные дни, в школу я ходила, как на праздник, такую любовь во мне развила Елена Владимировна, она заложила в нас основные знания, научила читать и писать. Помимо школьной программы мы ездили в театры, музеи и цирки. Елена Владимировна, как я считаю, отлично подготовила нас к среднему звену и стала нашей классной мамой.   

Вторым моим классным руководителем была Понюкова Надежда Павловна. Мы уже не были такими маленькими, мы перешли в пятый класс. Она сплотила наш класс, нередко у нас проходили чаепития после уроков. Двери библиотеки всегда были для нас открыты, мы репетировали номера для разных мероприятий, играли в шахматы, читали книжки. К Надежде Павловне мы могли подойти с любой просьбой, никогда не получая отказа.  

Когда я училась в 9-ом «В»,  нашим классным руководителем была Кожемякина Инна Владимировна. С ней год пролетел незаметно, её советы нам всегда помогали. Инна Владимировна – властная, умная, понимающая, но в тоже время добрая и хорошая. Наш класс с первых дней получил огромный разряд энергии, мы стали участвовать во всех школьных мероприятиях.  

Сейчас классное руководство над нами взяла Дыхова Лариса Владимировна. Пока мы ещё не узнали, какой она классный руководитель, но на её уроках всегда интересно. Она открывает нам мир математики так, что хочется приходить к ней снова и снова. Я считаю, что это человек с большим сердцем.     Немалый вклад в развитие нашего класса внесла Немова Наталья Вячеславовна. Её обаяние притягивает к себе, Наталья Вячеславовна может объяснить тему так, что она будет понятна любому. Я не помню такого, чтоб она когда-нибудь на нас повышала голос. Каждый её урок - это маленький спектакль, в котором мы являемся действующими лицами наряду с героями литературных произведений. Под её руководством наша параллель посещала творческое объединение «Русь», была участником и победителем школьных и городских смотров театральных коллективов.   

За мои 10 лет, которые я обучалась в школе № 14, я познакомилась с немалым количеством педагогов. Всех учителей не описать, каждый хорош по-своему. Я хотела бы поздравить учителей 14 школы с их профессиональным праздником,  ведь отдавать душу детям, дарить им знания очень непросто!                                              

Арефьева Дарья, 10 «Б» 


 Наверное, ни для кого уже не секрет, что 18 сентября 2013 года в школе прошла ученическая конференция, на которой делегации классных коллективов избрали новый состав Совета старшеклассников и президента нашей школьной организации. Президентом школьного объединения «Жизнь» стал Хайруллин Равиль, обучающийся 11б.

Кстати, в прошлом учебном году Равиль  также победил на выборах и стал Президентом городской детской общественной организации «Исток». Мы желаем Равилю плодотворной работы на новом посту, успешного совмещения всех дел  и дальнейших побед на любых президентских выборах!


Президент, он и в «Истоке» президент

В конце сентября в центре детского творчества состоялся форум детской общественной организации «Исток», которая работает  в нашем городе с 1994 года и сегодня насчитывает шестнадцать школьных детских объединений.

На форуме делегаты от большинства школ города выбирали президента из четырех кандидатов: Алексея  Королюка, Ольги Таймурзиной, Ильи Шатрова и Натальи Воронежцевой. Каждый из претендентов представил свою предвыборную программу. По результатам тайного голосования президентом на этот учебный год стал девятиклассник Илья Шатров из школы №27.   Анна Баева. На фото- делегация школьного объединения «Жизнь» МБОУ «СОШ №14». Два президента рядом: Илья Шатров и Равиль Хайруллин.


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА «Класс года-2012-2013»

I ступень

4 «Б» классный руководитель Черкашина Елена Владимировна – «КЛАСС ГОДА»

4 «А» классный руководитель Рожкова Наталья Олеговна – призер конкурса

3 «Б» классный руководитель Тарасова Елена Анатольевна- призер конкурса

2 «А» классный руководитель Мальцева Вера Александровна – призер конкурса  

II ступень

9 «Б» классный руководитель Пономарева Лариса Александровна- «КЛАСС ГОДА»

7 «А» классный руководитель Шереметьева Евгения Константиновна- призер конкурса

5 «В» классный руководитель Спиридонова Елена Евгеньевна – призер конкурса **************************

«СПОРТИВНЫЙ КЛАСС ГОДА»:

8  «А» классный руководитель Кордешова Татьяна Степановна

8 «Б» классный руководитель Солодова Светлана Васильевна  

Когда верстался номер, редколлегии стали известны результаты V Областного смотра-конкурса правоохранительной направленности отрядов ЮДП.

Школьный отряд юных друзей полиции «Школьный дозор» завоевали  III место в конкурсе строевой подготовки  

II место  в конкурсе агитбригад  

II место в конкурсе ПМП

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Наши ребята стали одними из лучших среди 34 команд  территорий Кемеровской области! Это их гордые имена: командир Абдуллаева Лейла, Максимец Марина, Кичигина Ольга, Лейкам Александр, Горшков Вячеслав, Штейзель Александр. Наставники команды: Ишин В.В., Паршин С.В., Паршикова Ж.В., Рыбак А.Н., Юдкина Ю.Ю. ПОЗДРАВЛЯЕМ!




Просмотров: 902 | Добавил: petrovna2106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Кто вы, наш читатель?
Всего ответов: 91
Друзья сайта
  • Сайт школы №14
  • КВН школы в Контакте
  • ШТЭМ в Контакте
  • Школа 14 в Контакте
  • Фотостудия "Новый взгляд"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто на сайте