Главная » 2013 » Сентябрь » 7 » Выпуск №36 (3-4 страницы)
6:32 PM
Выпуск №36 (3-4 страницы)

Дорогие читатели школьной газеты! Сегодня мы открываем новую рубрику для родителей, где ваши мамы и папы  найдут много полезной и интересной информации, которая поможет в нелегком деле воспитания детей. Желаем вашим семьям благополучия, взаимопонимания и всяческих успехов!

Страничка для родителей

Закончилось лето и вашему чаду так неохота садиться за уроки. А уж если начались первые трудности- это непонятно, то - не успел…Как родителям помочь ребенку учиться?

Основные правила организации индивидуальной помощи ребенку дома 

 

  1. Выполняйте домашние задания вместе с ребенком, а не вместо него. Постарайтесь убедить ребенка в том, что добросовестное выполнение уроков значительно облегчает выполнение классных заданий, что дома можно выяснить все то, о чем он не смог спросить в школе и без стеснения потренироваться в том, что пока не получается.
  2. Выполняйте с ребенком только то, что задано в школе. Не стоит перегружать школьника дополнительными заданиями. Помните, что ребенок находится в школе 4-5 часов, а затем его рабочий день продолжается, когда он продолжает делать уроки дома. Жизнь ребенка не должна состоять только из школьных заданий.
  3. Работайте спокойно, без нервотрёпки, упреков, порицаний. Постарайтесь каждый раз найти, за что можно похвалить ребенка. При неудаче повторяйте задания, давая аналогичные.
  4. Никогда не начинайте с трудных заданий, усложняйте задания постепенно. В ходе занятий очень важно подкреплять каждый правильный шаг ребенка, так как уверенность в правильном выполнении помогает.
  5. Усложняйте задания только тогда, когда успешно выполнены предыдущие. Не спешите получить результат, успех придет, если ребенок будет уверен в себе.
  6. Если необходимо внести коррективы по ходу работы, делайте это немедленно, так как ребенок может "заучить” ошибку. Но избегайте слов "ты делаешь не так”, "это неправильно”.

7.   Для того, чтобы ваша работа с ребенком была более эффективной, она должна быть систематической, но непродолжительной. Кроме того, необходимо, чтобы эта работа не была нудной, дополнительной, тяжелой нагрузкой, цель которой ребенок не знает и не понимает.

 

А   напоследок   я   скажу…

Вот опять  на страницах  нашей  газеты - прощальные слова выпускников. Промелькнули 11 школьных лет,  и за эти годы ребята пережили много счастливых и грустных моментов. А сегодня они входят в аудитории университетов в Томске, Новосибирске, Кемерово…И я вновь обращаюсь к повзрослевшим детям с просьбой вспомнить незабываемые мгновения школьной жизни, прошу их подумать о том, что бы они изменили, если бы вновь вернулись в школу и  предлагаю обратиться к своим учителям и школьным друзьям с теми мыслями и пожеланиями, что созрели в их сердцах за эти долгие, мимолетные и незабываемые 11 лет….

 Екатерина Гончарова:

1.Наверное, больше всего мне запомнились годы начальной школы. Моим классным руководителем была Будзило Татьяна Александровна. Под её руководством каждый школьный день был похож на маленький праздник. Мы постоянно участвовали в мероприятиях, школьных и городских. Выступали, пели, танцевали, стихи читали. Даже просто на уроках устраивали конкурсы и соревнования. Всегда вспоминаю открытый урок по «Алым парусам» Грина. Как же все казалось ново и интересно в первые школьные годы.

2.Даже долго не думая, отвечу: УЧИЛАСЬ БЫ ОТЛИЧНО. Не знаю, почему столько времени потратила зря…

3.Я бы сказала большое спасибо: Будзило Татьяне Александровне. Она научила нас любить школу, дала огромнейший багаж знаний, привила интерес к учебе, подарила много незабываемых моментов. Шафф Елене Михайловне. Она каждый урок делала безумно интересным и полезным. Юдкиной Юлии Юрьевне. Она никогда не давала скучать, дарила столько эмоций на репетициях КВН, не давала возможности оставаться в стороне и тем более сидеть на месте. Паймурзиной Татьяне Георгиевне. Она открыла для меня такой новый, такой большой литературный мир. Побольше вам умных и хороших учеников)

4.Любимые мои одноклассники, желаю вам поступить без проблем, уверенности и удачи во взрослой жизни. Обещаю никогда не забывать и вспоминать почаще. а еще желаю перестать мне сниться, а то скучаю(    

Юсуф Шарипов:

1.В классе восьмом учительница по математике решила поставить мне «два» за четверть и пригласить меня на Совет профилактики; сказала она это при всем  классе, на перемене, я подошел и начал просить, чтобы меня никуда не вызывали и что я все исправлю, Учительница ни в какую не соглашалась, тогда за меня начал заступаться почти весь класс. Именно тогда я понял, что у нас дружный класс)

2.Если честно, то я бы поучился еще 11 лет (ахахха)

3.Учителя на самом дела странные люди ахаха). Сначала они говорят, что мы не сдадим ЕГЭ, что мы самые плохие, что они нас не любят, но на самом то деле, оказывается, это не так. На  «Последнем звонке» все становится ясно. А если серьезно, то мы очень любим всех учителей нашей школы, вы очень добрые и отзывчивые люди, спасибо вам за все.

4.А одноклассникам не знаю что сказать:(        

Константин Голубкин:


незабываемые моменты:

а)"Мистер Осень в 4-ом классе и песня "Листья жёлтые"б) "... это моя палка! У меня дома ремонт!.."  

2. Что бы изменил- Посетил  бы урок физ-ры.

3. Учителям- Спасибо, что вытерпели нас.

4. Одноклассникам-Всем удачи)

Татьяна Паникоровская:


Школьная жизнь полна интересных моментов, незабываемых ощущений, эмоций, чувств. Все это мы смогли почувствовать благодаря школьным мероприятиям, происшествиям в классе, городским мероприятиям. Ооо, стартины, их просто невозможно забыть. Готовишься на протяжение нескольких месяцев, отдаешь все силы, что только у тебя есть. Смех. Разговоры. Крики. Слезы. Но работаешь до победного. Когда наступают последние часы до выхода, ты не знаешь как себя вести, коленки трясутся, голова начинает болеть от страха. Все , выходишь и начинаешь понимать, что круче школы №14 "Высшая лига" никого нет. Сразу уходят и страх и боль в голове. Но самым запоминающимся для меня моментом было 25 мая. В бантиках, красивые, уже не дети, но и не взрослые идем по коридорам, и стоят начальные классы. Они начинаю хлопать. Бурю каких-то замечательных эмоций я испытала в тот момент. Мне хотелось и плакать от счастья и улыбаться. Если бы мне еще раз удалось вернуться в школу ,я бы не стала ничего менять. Ведь  все, что не происходило, не приводило ни к чему плохому. Хотя нет, я бы старалась учиться еще лучше. Готовилась к экзаменам более усердно. И тогда я бы не переживала так за результаты, как переживаю сейчас. Одним из самых мной полюбившихся учителей стала Моор Галина Анатольевна. Она была классным руководителем действительно классным. Она всегда знала, что сказать, будь то сложная ситуация, или замечательный случай. А так же она достойный учитель математики, который смог дать нам те знания, которыми мы воспользовались 03.06.13.Спасибо вам за все. Я вас очень полюбила. Юлия Юрьевна, конечно же Вы, про вас просто нельзя не сказать. Вы тот человек, который любит свою профессию, это очень чудесно. Не каждому удастся найти настолько близкий подход к детям, но вам удалось. Вы очень хороший и позитивный человек, с вами всегда интересно работать. К вам можно обратиться и Вы  поможете. Спасибо большое. А так же я хотела бы сказать про Царенко Веру Михайловну. Спасибо Вам за то, что Вы смогли мне дать достаточно знаний, что я сдала русский язык на довольно- таки неплохой балл. Это все благодаря Вашим дополнительным занятиям,  полезным урокам. А последний наш урок с Вами я не забуду. Я плакала. Ваши предсказания по бумажкам, так интересно было. Спасибо. Люди, с которыми мне удалось общаться на протяжение двух лет, это самые лучшие люди. Мой класс. Ребят, я вас очень полюбила всех.

Спасибо вам за то, что вы были со мной. Девочки нашего класса самые замечательные. Иногда мы были не очень дружны, но все равно мы были все вместе.11"А", и вы мне как родные. Об этих людях можно сказать только самые хорошие слова. Я надеюсь, что через несколько лет нам удастся встретиться всем вместе. Желаю всем удачи в дальнейшей жизни. Школа, процветай! Достойных тебе учеников, чтобы  можно было гордиться ими.)  

Лизавета  Кошкина:


За все те 2 года, которые я проучилась в 14 школе, незабываемых моментов было очень много. Никогда не забуду все наши школьные мероприятия, к которым мы очень дружно готовились. Когда мы готовились к этим праздникам, у всех нас было множество интересных идей. Мы воплотили все идеи воедино. И у нас все получилось. Пожалуй, самый огромный след в моей памяти, со школьной жизни, оставил  наш любимый КВН. Никогда не забыть все эти веселые репетиции, наши ляпы, волнение за кулисами и слезы радости, а иногда и грусти. Не все нам удавалось, но мы все равно оставались самыми лучшими.

Если бы мне представился такой шанс,  я бы, пожалуй, ничего бы не поменяла. Все и так прекрасно. Отличные 2 года, которые всегда останутся в моей памяти.

Конечно же, в первую очередь, ОГРОМНОЕ спасибо нашей Елене Николаевне. Замечательный человек. Она всегда поддержит и даст хороший совет. Никогда нас не ругала, любила всех нас. Всегда верила моему «Елена Николаевна, все будет хорошо». И на самом деле, все было хорошо. Еще у нас есть Галина Николаевна, очень веселый и добрый учитель. Вера Михайловна, которая нам с таким интересом преподавала литературу. Хотелось бы попросить прощение, что иногда плохо себя вели. Татьяна Степановна, пожалуй, этому учителю самое огромное спасибо. Она терпела 2 года наши с Викой проделки. Всегда грозилась тем, что позвонит родителям. Но на самом деле мы все знаем, что Татьяна Степановна нас любит. Человек с огромным терпением. А еще у нас есть Юлия Юрьевна. Юлия Юрьевна такой человек, который всегда делает свою работу до конца! Человек с очень доброй душой и огромным терпением. Все бы люди были такими.  

Всем одноклассникам желаю отличной учебы в ВУЗах. Такого же отличного коллектива, как наш класс. Кирилл Корней, Настя Оградова, Дима Шалагинов - вам всем огромный респект!  Буду приезжать к вам в гости. Еще есть некоторые человечки, которые стали мне очень близки. Это Вика Новикова, Степа Курков, Маша Андриашкина и Пашка Модин. Надеюсь, что мы будем видеться с вами, не смотря на то, что будем по разным городам. Всех очень люблю. И никогда никого не забуду. 14 школа- САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!    

Виктория Новикова:


1. Вот уже и мы закончили школу... Я никогда не забуду, как мамочка привела меня в первый класс, я стояла с огромным букетом цветов на пороге 14 школы, а вокруг меня малюсенькие мои одноклассники. Тогда я смотрела на мою первую учительницу, Маркину Светлану Викторовну, как на добрую фею, которая откроет мне тайну разных цифр и букв. Никогда не забуду эти сумасшедшие репетиции стартин,  КВНа, а также, посиделки в каморке с ЮЮ (так среди нас мы называем Юлию Юрьевну:)). Много было замечательных моментов, все не напишешь на листе бумаги.

2. Если бы была возможность еще раз вернуться в школу... я бы точно не забрасывала учебу... хотя кого я обманываю))) ...С моими друзьями на задних партах было гораздо увлекательнее, чем учить теоремы и правила. На самом деле, я бы очень хотела повернуть время  назад и еще раз прожить эти 11 лет в школе. Я бы так не расстраивалась из-за неудач, т.к. это такие пустяки, еще сильнее радовалась бы победам. Я бы тысячу раз подумала, прежде чем сказать маме: "Достала школа, не хочу идти туда!"

3. Пользуясь случаем, я бы хотела поблагодарить всех своих учителей. Все хорошее, что есть в нас, конечно, от учителей от их мудрости, внимания, понимания! Низкий вам поклон! Хочу поблагодарить Царенко Веру Михайловну! С Вами, Вера Михайловна, мне было приятно проводить время! Вы замечательный учитель русского языка! Спасибо Вам! Я БЛАГОДАРЮ Дьякову Елену Николаевну! Время с Вами незаменимо, Вы наша вторая МАМА, всегда поддерживающая и переживающая за нас! Спасибо большое от всего сердца! Безусловно, я не забуду уроки физической культуры...Людмила Владимировна, Вы учитель от Бога, со мной Вы на протяжении 11-ти лет, в Вас энергии - огромная волна! Спасибо за то, что гоняли нас, зато мы сейчас такие стройняшки) Юлия Юрьевна, спасибо Вам за творчество, за красоту, за таланты и за вдохновение! Я очень буду скучать по этим людям! Я желаю Вам здоровья, трудолюбивых учеников и безграничного счастья!

4. А своим одноклассникам я желаю успехов в жизни, ведь мы попадаем в другое течение - во взрослую жизнь! Пусть на вашем жизненном пути встречаются лишь хорошие люди, а если уж встретятся негодяи, то вы примите достойно урок, который несут они с собой, пусть сопутствует вам удача, а дом будет полон гармонии и любви. Тогда все получится у нас! А будущим выпускникам желаю успешной сдачи ЕГЭ, пусть год в школе будет сопровожден качественной работой, улыбкой на лице и победами! Не буду разводить нюни:) Кого люблю, те знают)

До встречи на вечере встречи выпускников! Спасибо вам за добрые слова. Спасибо за то, что вы были такими интересными, талантливыми, неповторимыми. До встречи, ребята! Пусть всё у вас получится!


Просмотров: 817 | Добавил: petrovna2106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Кто вы, наш читатель?
Всего ответов: 91
Друзья сайта
  • Сайт школы №14
  • КВН школы в Контакте
  • ШТЭМ в Контакте
  • Школа 14 в Контакте
  • Фотостудия "Новый взгляд"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто на сайте