Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Выпуск №33 (1-2 страницы) от 1 сентября 2012 г.
6:39 PM
Выпуск №33 (1-2 страницы) от 1 сентября 2012 г.

               ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

          Здравствуйте, дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители! Здравствуйте! Все, кто связан с нашей любимой школой, все, кто каждый день идет сюда, учит и учится, сохраняет порядок и чистоту, кормит неугомонную армию вечно голодных школьников, укрощает и охраняет эту армию… С праздником, дорогая школьная семья!

          Сегодня вы войдете в сияющий чистотой класс, заметите свежую краску на стенах коридоров, на уроке физической культуры обратите внимание на то, как похорошел спортивный зал. Всё это-результат труда добрых и умелых людей.  От лица всей нашей школы хочется поблагодарить за неоценимую помощь и поддержку  генерального директора компании «Интерстрой» Пугоева Б.А., завод «Гормаш» в лице генерального директора   Жалеева В.В., ИП Майера В.В., ИП Клепалову Е.А., ИП Минько М.А., ИП  Тарасова С.В., ИП Лисового  Н.А., ИП Мазалова О.В., магазин  «Киловатт» в лице Жолобецкой Н.В.

         Начиная новый учебный год нельзя не вспомнить об ушедшем, ведь прошлые победы и поражения дают пищу для размышлений, являются источником неоценимого опыта.

         Хочется поздравить наших выпускников с успешной сдачей ЕГЭ и поблагодарить учителей, подготовивших их, за огромный плодотворный труд. Кроме того, школа в который раз стала лидером в предметных олимпиадах и конференциях, не уступила лидирующих позиций в творчестве, общественной деятельности и спорте. Хочется ещё раз поздравить и ребят, добившихся таких успехов, и педагогов-наставников, руководителей, и всех, кто болеет за нашу школу, радуется её победам! Все вместе, я уверен, мы добьёмся ещё более значимых побед! Вместе, потому что мы - огромная школьная семья, пополнившаяся в этом году и ребятами, и педагогами школы №21. Нам вместе учиться и работать.

         В 2013 году средняя школа №14 отметит свой 80-й день рождения. Надеюсь, новый учебный год, юбилейный для нашей школы, принесёт нам новые успехи. А для этого каждому нужно хорошо делать своё дело – учиться, учить и, конечно же, любить свою школу! Хочется каждому из вас пожелать здоровья, удачи и отличного настроения! В добрый путь!  

Директор МБОУ «СОШ №14»  Шафф И.Г.



        Приметы Первого сентября начинают преследовать тебя задолго до наступления нового учебного года. Ещё в конце мая на стене возле школьной библиотеки появляются  списки литературы «на лето» и учебников, но это так, когда ещё пригодится! А вот когда на главной улице выстраивается ряд палаток, заполненных такими яркими, но устрашающими атрибутами учения, в душе звенит первый звоночек… 

     Потом становится ясно, что нового учебного года точно не избежать, ведь вся нормальная одежда в магазинах пропадает, уступая место нескончаемым  колоннам школьной формы и её суррогатам. Третий звонок звенит накануне - бабушки-цветочницы выставили нарядные гладиолусы и пышные георгины в пластиковых ведёрках. 

     И вот он, долгожданный день! Долгожданный – потому что сердце замирает от предвкушения чего-то замечательного, что обязательно произойдет с тобой в новом учебном году! Долгожданный – потому что ты почему-то придешь на линейку гораздо раньше назначенного срока, встретишься с друзьями-одноклассниками и увидишь, что девочки стали неожиданно красивыми, а парни повзрослели.

    И ты будешь весело болтать на линейке 1 сентября, классный руководитель будет понарошку шикать на тебя, ведь она тоже понимает, что вы не виделись сто лет, и если сейчас не рассказать, то всё! А потом назовут ваш класс и ты гордо заорешь со всеми и, аплодируя  себе, любимому, отправишься в родной, но опять неузнаваемый после ремонта класс….

    Да, пронесутся школьные годы, ты вырастешь, в школу будут ходить твои дети, но это прекрасное волнение, эти сентябрьские приметы всегда будут с тобой.

Так здравствуй, ШКОЛА!


КТО НАМ ПОБЕДЫ НЕ ЖЕЛАЛ, ОПЯТЬ ОШИБЛИСЬ!

         Наверное, последние 3 года учебы наших выпускников были  осенены неизбежностью ЕГЭ и каждый так или иначе готовился, опасался, искал , занимался, забывался и старался, чтобы миновать этот рубеж как можно успешнее и с наименьшими потерями. 

         И вот оно! Свершилось ! ЕГЭ позади!  Усилия педагогов, родителей и выпускников-2012  не пропали даром. И  с потерями, и с медалями за учебную доблесть вы миновали этот этап. 

         Сегодня редакция школьной газеты с гордостью публикует лучшие результаты ЕГЭ  наших выпускников.

 

*******************************

***********************

          Вот и закончилось чудесное лето, такое жаркое и солнечное  для наших сибирских краев.  Чудесные летние деньки позади, и вы делитесь впечатлениями о летнем отдыхе со своими товарищами. Кто-то побывал на морском побережье, многие из вас провели лето в оздоровительных лагерях, а  кто-то даже  совсем по-взрослому работал. В августе этого года четверо наших талантливых,  активных, подающих надежды ребяток отдохнули в ОЛ «Орлёнок»,где приняли участие в городской Школе Актива. Лейла Абдуллаева, Настя Оградова, Ира Бондаренко и Равиль Хайруллин   провели там всего неделю, но почувствуйте, что это была за неделя! 


 Актифф - позитиффф: )))))))  

           Лейла Абдуллаева: …Когда я уже сидела в автобусе, меня терзали мысли о том, какие там будут люди, чем мы там будем заниматься, и смогу ли я влиться в коллектив. Орленок встретил нас "с открытой душой". А точнее,  это сделали педагоги-комиссары, которые на протяжении недели были для нас как "мамы и папы". Люди оказались добрыми, приветливыми, а самое главное - АКТИВНЫМИ! Сразу после завтрака у нас были клубы, на которых мы писали лекции, соответственно , узнавали много нового.

         Так же на клубах проходили тренинги. Мне очень запомнился тренинг по энергетике, как мы "кидали комки энергии" в людей, и они должны были почувствовать. После обеда у нас был очень бурный сон час. Мы учили песни, готовились к вечерним мероприятиям. А уже после полдника был Орлятский круг. На нем мы пели песни под гитару и «акапельно». Ну, и конечно , дискотеки, как же без них?:) Флеш-мобы и баттлы, которые проходили на них, были просто незабываемыми! В общем, смена пролетела на одном дыхании, и ,конечно, хотелось ездить туда снова и снова, для получения массы положительных эмоций и моря знаний.

          Настя Оградова:  …Эта смена была незабываема! В лагере я была не первый раз, поэтому мне было с чем сравнивать. На школе актива я впервые, может  поэтому я была излишне эмоциональна и чересчур  инициативна и энергична. В первый день был веревочный курс. Я каждому советую его пройти, потому что это просто невероятная буря эмоций, воодушевления и куча теплых обнимашек. Первая свечка - было настолько трепетно, тепло и нежно, вспоминая, аж дух захватывает до сих пор. Клубы на тему Ученического Самоуправления и другие темы мне были интересны.


         Дискотеки ..оо..это было нечто. Дабстеп под дождь в лужах - вот эта вещь, и ничего не надо просто. Орлятские песни в кругу- это до жути гармонично и сплоченно было! Коллектив был замечательный ,хоть и всех не знала, в конце смены просто как родные стали все. Стали ближе общаться с Равилькой, такого друга знаете ли поискать надо. Ну и конечно же, наши комиссары: Сергей Гараев и дядя Юра Мерунко, настолько интеллектуально развитые люди, мы просто весь сезон учились у них человечности. Очень добрые, отзывчивые и душевные.


         Последний день был просто не вышептать. Сначала мы валялись в грязи, потом нас обкидывали сырыми яйцами, потом воздушными шарами с водой, нас так разрисовали гуашью, что еле отмылись в душе. Это больше чем ВАУ! Последний огонек - сказала всем всё, что хотела, все ходят ревут просто. Сердечко из воска сохраню навсегда, обещаю! Ко всем привыкла, все ценю и люблю. Школа актива 2012 в моем сердце навсегда. 23.08.12                                   Ко всем привыкла, всех ценю и люблю.

         Ребята, школьное объединение «ЖИЗНЬ» рекомендует: «Быть активным - это круто!»


Просмотров: 959 | Добавил: petrovna2106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Кто вы, наш читатель?
Всего ответов: 91
Друзья сайта
  • Сайт школы №14
  • КВН школы в Контакте
  • ШТЭМ в Контакте
  • Школа 14 в Контакте
  • Фотостудия "Новый взгляд"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто на сайте