Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Выпуск №37 (1-2 страницы)
2:54 PM
Выпуск №37 (1-2 страницы)


Дорогие педагоги! От всей души позвольте поздравить вас с профессиональным праздником - Днем Учителя.  

Ваш труд благороден и прекрасен, от вас зависит будущее нашей страны. Определяя школьное образование своим приоритетом, государство отмечает высочайшую значимость повышения статуса педагогической профессии в соответствии с требованиями современного времени. Вам доверено самое дорогое – будущее наших детей, а значит,  и будущее нашей Родины. Формируя у ребенка главные духовно-нравственные принципы настоящей личности, именно вы несете «разумное, доброе, вечное», даете маленькому человеку первые уроки жизни.

В день профессионального праздника хочу искренне поблагодарить вас за  педагогический талант, терпение и мудрость, за доброе, отзывчивое и внимательное отношение к каждому ученику. От всей души желаю вам крепкого здоровья, простого человеческого счастья, дальнейших успехов на ниве просвещения! Пусть имена ваших учеников прославляют Кузбасс, Россию созидательными делами и яркими достижениями. Благополучия, удачи вам и вашим семьям!

С наилучшими пожеланиями, Губернатор Кемеровской области А.Г.Тулеев

********************

Осенний лист кружится за окном.

Октябрь. Златая осень балом правит.

С зонтом, но с белым праздничным бантом

Мы в класс спешим учителя поздравить.  

Мы в этот день хотим ей пожелать
Быть самой доброй, мудрой и красивой…
А дождь негромко простучит в тетрадь
Сонет осенний, ласковый и милый.  

Учитель. С нами он из года в год

Проводит бесконечные уроки.

Домашние заданья задает,

Твердит незабываемые строки.  

Он учит нас делить и умножать,
Читать, писать и строить предложения,
Вселенские законы постигать
И принимать серьезные решения.  

Он строит дом отнюдь не на песке,

Фундамент верный заложить стремится.

И что сегодня пишет на доске,

В дела мирские завтра превратится.  

Учитель дарит нам тепло и свет,
Нас собственным примером окрыляет.
А, если нужно, мудрый даст совет,
И каждый в классе это понимает.  

Учитель - наш надежный, верный друг.

Он знает наши тайны и секреты.

Он доктор наших маленьких наук.

Спасибо говорим ему за это.


Поздравляем  нашу любимую, дорогую, многоуважаемую, искреннюю учительницу Пантелееву Ирину Афанасьевну с Днём Учителя! Душою красивы и очень добры, талантом сильны Вы и сердцем щедры. Желаем Вам здоровья и удачи, учеников хороших и послушных! Спасибо Вам, что в нас верили! С уважением , Ваш любимый 5 «в»!


Мы хотим поздравить нашего классного руководителя Лысенко Ольгу Геннадьевну. Хоть она в нашей школе недавно, наш класс очень полюбил ее. Нам приятно ходить на уроки русского языка и литературы. Ольга Геннадьевна прекрасный учитель и хороший, добрый человек. Если ты не понял материал, то Ольга Геннадьевна терпеливо объяснит и поможет. Она любит свой предмет, и пытается привить эту любовь и нам. Ольга Геннадьевна много читает и делится с нами своими впечатлениями от прочитанного. Мы с ней всего лишь месяц, но за это короткое время успели полюбить ее. Как приятно видеть ее улыбку и добрые глаза! В день учителя желаем Ольге Геннадьевне здоровья, вдохновения и всего самого прекрасного и лучшего на Земле! С наилучшими пожеланиями в День Учителя, Ваш 8 «В»!


Поздравляем с Днём учителя нашу хорошую, добрую, отзывчивую и красивую классную руководительницу и учителя  физической культуры Багринцеву  Елену Олеговну! Осенний день за окнами сияет, И солнце расцвело на небосводе. И каждым утром Вы, детей встречая, Не  думайте о своей работе! Мы Вас любим!  Ваш 5 «В»


История любви.  

В  эти предпраздничные дни мы   по традиции берем интервью у любимых педагогов школы. И  нам приятно отметить, что каждый год педагогический коллектив пополняется новыми талантливыми учителями. Поближе познакомиться с «новенькими»  хочется всем. Сегодня мы беседуем с Паршиной Ириной Павловной, учителем начальных классов.


-Сколько лет Вы работаете учителем?

-Учителем я работаю первый год. Почему захотела, спросите вы? Потому что это была моя мечта с самого первого класса. Окончив школу, после 9 классов я приняла решение пойти учиться в Педагогический колледж нашего города. Но когда я закончила колледж, свою мечту пришлось оставить позади, так как у меня на руках было моё сокровище, мой ребёнок. По прошествии  нескольких лет я опять решила воплотить свою мечту в быль, и в этом году я поступила на физико-математический факультет Университета  и пришла работать в школу.

-Чем же учитель начальных классов  занимается вне школы, какие у Вас интересы? -У меня множество интересов, но больше всего я люблю автомобили, это моё страстное увлечение. Во-вторых, мне нравится всё то, что связано с компьютерами, различные технологии. Ещё я любитель сесть вечером  и почитать какую-либо книгу, не только для интереса, но и для самообразования. Конечно же, как это ни странно, я очень люблю животных, раньше их у меня было множество, но сейчас, увы, я их раздала в хорошие руки, и пока у меня живёт  один только кот, так как у моего ребёнка аллергия на шерсть животных. Ко мне домой постоянно приходит много детей, я помогаю им по разным предметам, потому что я специализируюсь не только в области начальных классов, а также и в среднем звене.

-Нравится ли Вам наша школа?  

-Очень нравится. Положительных качеств этой школы очень много, но всё же есть один минус: это то, что мой дом находится не так уж и близко к школе.

-Как Вам наш педагогический коллектив?

-Нравится! Очень сплоченная и дружная команда. Так как я новенькая, это все понимают, помогают и поддерживают. Успехов, здоровья и счастья всем вам, дорогие наши учителя! С праздником!

Интервью брала Старовойтова Анастасия 9 «А». 



Просмотров: 717 | Добавил: petrovna2106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Кто вы, наш читатель?
Всего ответов: 91
Друзья сайта
  • Сайт школы №14
  • КВН школы в Контакте
  • ШТЭМ в Контакте
  • Школа 14 в Контакте
  • Фотостудия "Новый взгляд"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто на сайте