Главная » 2010 » Март » 31

Году Учителя посвящается 


На фото- Вера Михайловна Волкотруб, 

классный руководитель 4"в" класса. 

За многолетний добросовестный труд Вера Михайловна награждена Благодарственным письмом главы города


Общественное управление в действии. 

Принцип государственно-общественного управления образованием провозглашен в статье 2 Закона Российской Федерации «Об образовании». В рамках этого закона одной из возможных форм управления образовательным учреждением провозглашен Управляющий совет как орган общественного управления.

В нашей школе в сентябре 2008 года на общешкольной конференции был утвержден большинством голосов список членов Управляющего совета. Согласно положению об Управляющем совете, в него вошли представители родителей (от начального звена – Бровенко Е.А., Жаркова Е.В., от среднего звена – Попова ... Читать дальше »

Просмотров: 1711 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2010-03-31 | Комментарии (0)

Знаем. Любим. Гордимся.  

         «Галерея памяти» - так мы назвали школьную акцию к 65-летию Великой Победы русского народа в Великой Отечественной войне. Автором идеи стал дедушка одной из второклассниц школы, Валерий Васильевич Черновол.

        Как-то вечером он поделился с нами мыслью о том, каким  памятником могла бы стать галерея портретов участников Великой Отечественной войны, если бы её создали обучающиеся нашей школы, включив туда портреты и рассказы о своих бабушках и дедушках, прошедших тяготы военных лет. Ведь нередко мы слышим о том, что нет семьи, в которой не оставила бы свой след война. Узнать историю своей семьи, собрать информацию о своем предке, с гордостью представить рассказ о вкладе своей семьи в общее дело Победы – это и есть воспитание патриотизма на  деле, а не на словах.

        «Галерее памяти » ещё только предстоит появиться в  стенах школы, но материалы о тружениках тыла и бойцах Великой Отечественной уже накапливаются.  Имена красноармейцев украсили «Платки памяти».14 апреля 2010 года в школе стартует Вахта Памяти единым Уроком мужества, где ребята расскажут о жизни и подвиге своих прадедов. Портреты ветеранов ВОВ пронесут участники Парада 9 мая 2010 года. А  мы решили напечатать рассказы школьников о своих предках. Знаем, помним, гордимся!


Жданов Николай Сергеевич


Родился в Алтайском крае, село Верх-Катунск, в августе 1919 года, в семье крестьянина. После 7 класса поступил в медицинское училище, в 1937 году призвали в Красную Ар ... Читать дальше »

Просмотров: 1064 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2010-03-31 | Комментарии (0)

                                                

                              В преддверии порога                                                   

                   ***  
 Первый звонок- жизни порог
Ждал нас тогда впереди…  

Первый звонок- жизни урок

Станет теперь позади…             

                   ***

       Дорогие выпускники, наверняка вы со мной согласитесь, время так быстро летит, что хочется иногда нажать на тормоз, но это невозможно.  

       Я учащаяся одиннадцатого класса и не за горами нас ждёт выпускной и прощание со школой. Я очень эмоциональная и я точно знаю, что буду плакать, ведь школа за эти одиннадцать лет стала для меня  не только вторым домом, но и второй семье, расстаться с которой будет непросто. Хотелось бы оставить только самое светлое и хорошее в воспоминаниях о школе. И не забывать не только классных руководителей, но и учителей предметников которые так много пытались нам дать.…

      Вспомнить о том, как все каникулы они сидели с нами, чтобы подготовить на ... Читать дальше »

Просмотров: 3421 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2010-03-31 | Комментарии (5)

О, спорт, ты-жизнь!

Славные традиции киселёвского женского волейбола продолжаются!

Спортсменки нашей школы, благодаря ежедневным тренировкам, упорству, упрямству пополняют свое портфолио новыми наградами, грамотами, медалями, путевками. Конечно, это заслуга не только их, но и тренеров: Филиппенко Андрея Владиленовича, Цыплюка Сергея Петровича, Асадовой Елены Александровны и, конечно же, нашего учителя физкультуры-Кузнецовой Людмилы Владимировны, которая постоянно поддерживает всех спортсменов школы!

Только за 3 месяца этого года Киселёвск в этом виде спорта добился больших

результатов. Благодаря победе наших волейболисток 1993-1994 годов в областном первенстве наш город удостоился представлять Кемеровскую область на зональных соревнованиях! В звездный командный состав входили представители нашей школы: Гниденко Оксана и Дель Татьяна, которые являются достойной сменой Репинам Елене и Анастасии, Гниденко Марины и Трениной Оксаны, выпускницам школы № 14 этого года. Спортсмены-выпускники не забыли спорт и занимаются волейболом в своих университетах. Так студентки СибГИУ Репины Настя и Лена, уже в этом году заняли II место на зональных соревнованиях в Томске среди университетских команд.

Не остается в стороне и младшее поколение. С 26 по 28 ноября проходили областные соревнования по волейболу под названием «Летающий мяч» 1997-1998 годов. «Юная надежда» нашего города в составе 8 человек, среди них ученица 5 «А» класса Панфилова Екатерина и ученица 7 «Б» класса Арина Горбунова из нашей школы заняли почетное II место. У них не так много опыта, но защищали они наш город очень смело. Капитан команды Арина Горбунова уже несколько лет занимается волейболом и мечтает играть как старшие.

Я бы хотела пожелать юным волейболисткам дальнейшего процветания и побед в следующих играх. Так де ... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2010-03-31 | Комментарии (0)

Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Кто вы, наш читатель?
Всего ответов: 91
Друзья сайта
  • Сайт школы №14
  • КВН школы в Контакте
  • ШТЭМ в Контакте
  • Школа 14 в Контакте
  • Фотостудия "Новый взгляд"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто на сайте