Главная » 2009 » Октябрь » 11
Мировая мама
        Когда говорят это словосочетание, то перед глазами возникает образ либо милой женщины с детьми, у которой усталый вид и потухший взгляд, но добрая улыбка украшает ее лицо, либо мировой звезды с усыновленными детьми, радостной и беззаботной. Я же хочу представить вам простую добродушную женщину, которая, не достигнув высот в своей карьере, добилась уважения и благодарности за свой нелёгкий труд. Хасьянова Ольга Викторовна - учитель младших классов средней общеобразовательной школы номер №14.
        Наша героиня будучи ещё ребёнком выбрала свой профессиональный путь. Когда Ольге Викторовне было 11 лет, её родители вынуждены были оставить её у тёти в Анапе, а сами уехали в поисках работы в наш город. Этот период жизни оказался очень трудным, и переживания грустной волной набегали каждый день, сказывалась не только тоска по родителям, но и беспокойство за них. Но классный руководитель Оли, Мария Ильинична с пониманием отнеслась к этой ситуации, помогла пережить своей ученице этот год . И тогда Ольга Викторовна решила стать учителем. После окончания школы, поступив в Астраханский педагогический университет на физико-математический факультет, она заболела, и пришлось перевестись в Киселёвское педучилище. Стаж работы нашей героини 28 лет, начинала она в школе №1 (нынешний лицей). Работала также в 28,6,а теперь- в 14 школе. Чего только не было в учительской судьбе…Дети бывают разные, но они же дети… Вспоминает Ольга Викторовна: «Когда я работала в школе № 6 на Суртаихе, дети там были из бедных, неблагополучных семей, но очень простые и хорошие». У нас она работает 6 лет и довольна: «Коллектив нашей школы просто замечательный и все друг друга понимают» . Выдающимися людьми Ольга Викторовна считает тех своих учеников , кто тоже решился стать педагогом. Ведь дети -это будущее и мы его должны строить сами.
        Ко Дню учителя Ольга Викторовна хот ... Читать дальше »
Просмотров: 965 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2009-10-11 | Комментарии (0)

                             Дорогие друзья! 
       В этот праздничный день я обращаюсь ко всем вам – учителям, детям, родителям с чувством радости и гордости за нашу школу. Надеюсь, вы разделяете эти чувства со мной и не без причины. Школа вступила в новый учебный год преображенная, сверкающая и гостеприимная. По достоинству оценен труд наших коллег - Абрамова В.М., Звада Л.В. и Медведев И.А. отмечены заслуженными наградами. Начался учебный год, и на счету спортсменов школы первая победа - они стали лучшими в городском легкоатлетическом кроссе. Все эти события украсили начало учебного года. Но это ещё не всё. Конечно же, мне хочется поздравить своих коллег с Днем Учителя . С праздником, дорогие соратники! Пусть будет плодотворным ваш труд, пусть вспыхивают искорки радости в глазах учеников, пусть новые знания, новые победы и достижения украшают ваш путь. Профессия учителя нелегка. Вы об этом знаете не понаслышке. И в то же время нет на свете профессии более благородной и важной для человечества, чем наша. Многогранность ваших талантов, стремление к успеху, бесконечная любовь к детям всегда были и остаются приоритетами педагогов школы №14. В этом – залог будущих успехов. Успешная сдача ЕГЭ, победы в предметных олимпиадах, спортивных и творческих конкурсах на протяжении многих лет свидетельствуют о вашем высоком профессионализме, умении добиваться поставленной цели.
       2010 год объявлен Всероссийским годом Учителя. От всей души надеюсь, что этот год ... Читать дальше »

Просмотров: 1439 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2009-10-11 | Комментарии (0)

Лето, ах, лето!

Лето звездное, громче пой…

        …Отпело свои дискотечные, клубные, орлятские, туристические песни лето, и мы, вздохнув, провожаем теплые деньки, наполненные незабываемыми мгновениями. Для кого-то вспорхнул ярким фейерверком выпускной вечер, для кого-то – зажёг уютный костер турпоход, для кого-то распахнулись роскошные залы дворцов Петербурга, кто-то взобрался на заснеженную вершину… Неповторимо, уникально, замечательно, или скучно, как всегда, ничего особенного? КАК провели лето вы?


 

ПОКОРЕНИЕ НОВЫХ ВЕРШИН

        Итак, лето! Чем же школьник может заняться летом? Во многих случаях род занятий и место отдыха дети выбирают сами. Я – один из них.

        Сдав экзамены, я как всегда решил, что пора бы взяться за ум, чтобы следующий учебный год закончить более успешно. Тут же проплыла мысль: Чтобы хорошо учиться – нужен стимул. Короче говоря, я решил устроиться на работу, чтобы в будущем не захотелось больше физически трудиться. Таковую я нашёл быстро – стал устанавливать межкомнатные двери. А что, работа пыльная, сложная. Чем не стимул для учебы? Тем более не бесплатно же работаю! Проработав около месяца, мы с родителями решили съездить в отпуск – в Горный Алтай. Через знакомых узнали об одной турбазе на Семинском перевале, забронировали номера, собрались - и в путь! 



        О месте отдыха не пожалели – места там ОЧЕНЬ красивые! На каждый день было составлено расписание: с утра аэробика – та же зарядка, но пободрее. После - обливание в горном ручье… Вот где веселуха-то!!! Крики с женской части ручья, но и мы, парни, не отставали и веселили ... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 2009-10-11 | Комментарии (0)

Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Кто вы, наш читатель?
Всего ответов: 91
Друзья сайта
  • Сайт школы №14
  • КВН школы в Контакте
  • ШТЭМ в Контакте
  • Школа 14 в Контакте
  • Фотостудия "Новый взгляд"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто на сайте